Прочие социальные темы

Исчезли все блага цивилизации. Остались только ваши знания. Вы наедине с природой. Вы выживете? Если захотите, конечно:)

Nara N
Если не будет неизлечимых болезней, то прекрасно справлюсь. Подготовлена к этому лучше, чем главный герой "Дня триффидов".Он выжил используя краденые продукты, оружие, транспорт (правда он всё равно молодец). От голода в деревне не умру, т. к . огородом и сейчас занимаюсь.
А роман занятный. Интересно, а автор трифидов не с борщевика Сосновского списал? Хорошо, хоть борщевики не ходят и интеллект не демонстрируют)))
Рафаэль Алиев
Лучший ответ
Nara N Всё может быть :) Борщевики, и правда, страшные! А что касается демонстрации интеллекта, то, может быть, просто ещё не пробил их час? :))
Выживу, меня этому учили.
это не очень сложно
вот разве что, переберусь в края, где потеплее )))
Vladimir Dementiyev
Nara N Вы отвечали на этот вопрос :) Я рада )
Интересно, какие такие блага цивилизации Вы имеете в виду? Уверяю Вас, в лесу жить значительно легче.)))
Иван Цапенко
Смотря какой период. Если мало--то возможно. Но долго--нет.
Нет. И дело не в том, захочу ли я, а в физическом отсутствии многих вещей, нужных мне для выживания. Кстати, примерно 70% из оптимистически ответивших тут "дааа! ", тоже не выживут.
Зарина Трунова
Блага цивилизации исчезли навсегда, или это временно, по какой-то причине? Ну, например кораблекрушение или авиакатастрофа.. . Пока будет хоть малейший шанс к цивилизации вернуться я буду бороться. Но, как только я пойму, что шансов нет - .эх, зачем такая жисть! Прощай природа!! !
Цивилизация - я тебя слишком люблю, чтобы жить без тебяаааааа.... бац.. . с самого высокого дерева о земь!
Думаю, да...
Ивина Марина
Типун тебе на язык!
Не знаю. Не приводилось.
Да кто знает, как повернётся.. . Возможно и мои знания пригодятся.
Дмитрий Д
смотря в каком регионе окажусь. надеюсь, да - туристские навыки помогут
раз Бог меня не забрал, значит он даст мне возможность выжить
Talap Sarsenbaev
буду применять все свои знания, что бы только выжить!
Тёма Краскин
Думаю, что да.
Дмитрий Паздерин Думаю окочуришься на 3 день .
жить захочешь выживешь !
ОЙ, не хотелось бы быть новым Робинзоном.... МЫ все так привыкли к комфорту и удобствам, что страшно представить существование без них ...
Ну, чтож, - буду бороться за жизнь ...до последнего ...
Даст Бог и Пятница поможет )))) И положим основание новой цивилизации )))
врядли.))))
Если захочу, то ещё как выживу!
Айдон ) Айдок ))
постараюсь
Всё решается оченЬ простА : Мир был тысячелетия стабилен пока китайцы производили и продавали шёлк, - первые "транспортёры" шёлка были Хунну, - Когда торгавать Хунну стало нечем и перепродавать шёлк араба и так далее по цепочке, то Хунну превраились в Кчевников-Завоевателей Гуннов, которые совершили Безпримерный поход с Севера Китая - .в Европу ...
А всё случилось из-за Гадского попрошаничества Китайских и Европейских Тёток, которые КОНЮЧИЛИ у мужей шёлковые платки и покрывала ОТ МОШЕК , -из-за этого Китайские Мздоимцы уничтожались СЕМЬЯМИ, Арабские - Родами, а уровенЬ корупции в Европе вААще превосходил все мыслимые границы : для покупки шёлка для Блядей, включая Эпоху Разврата Римских Пап, вымогательства денег было Массовым. -
А надо было всего-тА - перебить или уморить голодом Тёток, как в конце-концов и сделали Гунны . -Новыми ТЁТКАМИ Гунны обзавелись в Средней Азии, потому что свои передохли во время перехода ...
Даже не сУмлевайтесЬ ! -Выживу и Тёткам ничего не дам !
Ольга Иванова
Я выживу однозначно.
Безусловно! Одним из тех немногих, кто это может))))
Aigul Egizbaeva
Разумеется! Достаточно один раз посмотреть шоу "Последний герой", там всему научат, +собственный опыт+знания.
Думаю, будет очень и очень сложно...
Дарья Дворник
девушка а горшок можно от цивилизации оставить? пожалуйста.... та не вопрос я в палатках всю юность провёл.... а приспосабливаться мы и так умеем.... выживаем же....
Аня Сергеева
На самом деле тут сложного ничего нет.. . Главное чтобы компьютера не было под рукой.. . Зависание в ответах мешает охоте...
Юрий Орлов
А где надо выживать-?--в пустыне, в тайге, , на голой земле, ? Это смотря, где каждый из нас окажется. .
Но ведь и до благ цивилизации- человек жил и даже размножился. .
Вот если исчезнет - вода.. ((( Тогда и знающий-- много не протянет.. (((
Vadim Turchak
Если у меня будет хороший нож, то да.
Hidekazu Ichinose
если будет возможность, то выживу
что может быть лучше?)) )
Анна Козлова
Ваш вопрос вовремя, только вчера смотрела фильм пр-ва National Geografic,выживают только те, кто обладает силой духа.
М,т Ж М,т,ж
выживу
Выживал же. И других этому учил.
Думаю да, вопрос другой напрашивается - захочу ли?
естественно ..выживем! А куда ж нам деваться то?))) Собственный пример.. я жена офицера (вернее вдова), Жила в таких условиях, что дары цивилизации нам только снились! И ничего... именно в таких условиях.. без света, воды и много другого, родились четверо детей! ! тАК ЧТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ДЛЯ СОВРЕМЕНОГО ЧЕЛОВЕКА.. ПРАВДА, ЕСЛИ ОН НЕ ЛЕНТЯЙ И С ГОЛОВОЙ!
можо в принципе, но эт смотря где и с кем))
запросто
главное захваться с собой спички, нож и винтовку!
Андрей
Нет, не выживу....
Иногда даже мечтаю оказаться на необитаемом острове, подальше от цивилизации, но смотря правде в глаза - боюсь мы уже сильно избалованы "благами"... трудно очень будет!
Олег С
конечно! )
жажда жизни- великая штука. )
Крайс Расулев
запросто, я сейчас живу в общежитии, так там тоже лишили почти всех благ, и ничего 8)
Надо попробовать. Думаю да.
Да выживем выживем, и построим опять эту грёбаную цивилизацию.
Одичаю, но выживу: -)
легко
Olga К.
Выживу, если припрёт! ) и если комаров не будет)
Ну жили же раньше люди без этой цивилизации, без интернета и всего прочего, и ничего-жили в свое удовольствие!! ! И в лес ходили, и охотились, и кушать варили на улице в чугунках, и не думали о том, куда потратить зарплату, что бы хватило еще и пожить нормально!! !

Природа-это лучшее место, где можно жить, а не выживать!!!
ага-угу
Мы - есть природа. Я выживу если буду сильной духом.