Прочие социальные темы

А вот слышала такое изречение, если исчезнут пчёлы,- ровно через 4 года исчезнет цивилизация.. Почему?

Пчелы опыляют. Без опыления не будит флоры, без флоры не будет фауны. Без растительности погибнут травоядные, насекомые, далее черед плотоядных, хищников. А там и до человека очередь дойдет.
Snezhana Chepa
Лучший ответ
Типа жрать будет нечего.... пчёлы в опылении учавствуют.... травы, мясо... и так далее... по цепочке.
Тараканы уже исчезли...
Елена Мижакова
А кому несладкая жизнь нужна
Руслан Зазнаев
Заметно уже. Лужкова сняли, пчел стало меньше и меда на рынках
Птица *
Теория относительности. . Исчезнут пчелы страшного не случится. . Опыляют не они одни и деревья будут расти. . анаша так же будет расти в чуйской долине. . Леса так и останутся так как деревья не опыляются.
Дина Жарлогапова О Билайне,- зачОт!!!)))
Ну типа цветы кто опылять будет, а там эффект бабочки, а там расти нехуя не будет и т. п. и т. д
Хотя думаю это хуета и пиздёжь, экологическая система держится не только на цветах, да и не только пчёлы опыляют.
Игор Пятницкий
Наталия Яблочкина А рож вообще...сама себя пылит. :-)
Типа опыляться ничего не будет, "сдохнет" растительность, а за ним всё остальное.
Вранье, скорее всего. На Земле за много веков исчезла масса всяких видов и подвидов животных и насекомых. И вроде бы солнце от этого еще на землю не шлепнулось.
А вот теорию о том, что задолго до появления человека была цивилизация насекомых, я слышал. И что организация жизни тех же пчел или муравьев, которой так удивляется человек - это привычка так жить, перешедшая на уровень инстинктов.
Alibi Mektepbaev
Мультфильм "Би Муви: Медовый заговор" посмотрите ).