Прочие социальные темы

Почему во многих странах, президент может находиться на посту, не более чем 2 срока по 4 года?

боится отвечать за свои поступки перед потомками))))
Добрый Ангел Мира
Лучший ответ
Тупо копируют американскую демократию.
Мая Пчела
А у нас не так было недавно!
Ольга Харюшина
Чтобы сразу после получения минимального опыта он уходил и приходил совершенно новый и зелёный.
Потому что в таких странах живут умные граждане, которые понимают, что власть, как памперс, чем чаще менять, тем чище. Это слова умного и уважаемого журналиста, и я разделяю его мнение.
Жанар Кулиманова Власть - не памперс
потому что он как резинка, должен быть меняем... а тут если метал хорошо метет... нет и смысла ее менять
Ирина Ткаченко Китайская компартия постановила менять лидера партии через 2 срока. Независимо ни от чего.
Це Европа та
Жека Возный
Проверенный способ развития страны. Иначе стагнация, как в странах где долгое время правит один старый пердун.
Dana Soltanova
Ирина Ткаченко Все уже знают, что впереди застой на 6 лет. Смирились с этим.
Чтобы в стране была реальная оппозиция, а не карманная. Чтобы был большой шанс у самых умных людей управлять страной. Чтобы был большой шанс у самых глупых людей не управлять страной....
Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии всемирно известного русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса». Изучая факторы действия этого закона, доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский разработал в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте здесь:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml

Неизбежность социального взрыва предопределена тем, что система архаичного государственно-монополистического капитализма в России неэффективна, а коррупционная элита озабочена только своим постоянным обогащением, удержанием власти и неспособна управлять страной. Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, в то время как 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. При этом тратятся огромные средства на военных и силовиков, а экономика стагнирует.
После широкомасштабных массовых протестов в 2023г. произойдёт раскол элит, который зреет уже сейчас. В результате внутри-элитного переворота кардинально сменится режим, начнутся давно назревшие реформы экономики и судебной системы. Прекратится пропагандистское, крикливое нагнетание вымыслов про внешних врагов, и восстановятся нормальные отношения с Европой и США.
Важно знать, что сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму).