Прочие социальные темы
если планета перенаселена людьми, то почему во многих странах пропагандируют повышение рождаемости?
не окажется ли так, что следуя этому призыву окажется, что вновь родившимся людям просто нечего будет есть в ПРЯМОМ смысле слова, ибо Земля не может всех прокормить?
В Китае наоборот раздают бесплатные контрацептивы.
Поезжайте в астраханские степи или сибирскую тайгу, подальше от ближайшего населенного пункта и посмотрите - а действительно ли наша планет так перенаселена.
Перенаселение планеты - ложь. Посмотрите на карту мира. Миллионы и миллионы ГА пустующих земель.
Так оно и есть.
Население по планете распределено крайне неравномерно. Основная масса живет там где тепло, в тропиках и субтропиках, на побережьях морей и океанов. В этих местах уже сейчас есть недостаток продовольствия и воды. в будущем он только усилится. У нас в России наоборот, народу катастрофически не хватает. Между местами, где переизбыток людей и местами, где их не хватает, всего лишь воображаемая линия гос. границы. Она как плотина удерживает поток людей и однажды она не сможет его удержать. Тогда либо война на уничтожение, либо ассимиляция коренного народа с пришлым. Что бы этого избежать необходимо либо резко увеличивать свое население, что у нас и пытаются сделать, либо отказаться от национальностей и объединять все население Земли в один большой народ, живущий в одном большом государстве - Земля, по одним законам, с одним правительством. Без государственных границ, без таможен, без армий.... На сегодняшний день это фантастика. Но есть еще один, еще более фантастичный путь - осваивать другие планеты.
Меньше народу больше кислороду. Поетому и цунами идут... война в ливоне.. просто мочат народ как могут.. не будут же резать на улице всех.
А потом большинство, съест меньшинство!
потому что она перенаселена одними китайцами и муслимами, например ели у нас обстановка будет как сейчас, то лет через 50 русские будут в меньшинстве. в москве русских уже 35 % из них москвичей меньше половины, остальные из провинции. Тоже самое происходит в странах европы.
китай исключение
особенно в Австралии и России наверное перенаселение....
это только в тех странах где от алкоголя хуи не стоят
С чего вы взяли, что она перенаселена? Чушь!
ха, планета неперенаселена все с ней в порядке можно и больше народу, а в еде проблема лишь изза скота
слишком много полей, земли и еды тратица на прокормку скота, и эта факт