Это для тех, кто не знает, что это такое:
Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной[1] на длительное время минут, по данным производителей, от 5 до 30 минут. При этом никотин из табака поступает в организм. Снюс относится к бездымному табаку (в эту группу входят также сухой и влажный снафф, жевательный табак и пр.) . Характеризуется как разновидность влажного снаффа с высоким содержанием никотина и низким содержанием канцерогенов[4]. Он известен в Швеции с 1637 года[1]. В основном он производится и употребляется именно в этой стране (поэтому, часто называется шведским снюсом). В ЕС с 1992 года запрещена продажа снюса, хотя его применение не ограничено. Исключениями являются Швеция и Норвегия, где снюс легально продаётся[5][6].Снюс представлен в России с 2004 года[7].
Несмотря на попытки запрета снюса (запрет всех видов некурительного
табака был предусмотрен представленным к первому чтению вариантом
табачного закона зимой 2012-13 годов[8]), он продолжает продаваться в России.
С 2006 года местные сорта снюса появились в США, где были встречены с интересом[9]. Однако, американский снюс отличается от шведского по ряду признаков, некоторые полагают, что он не может называться снюсом
Ответ на Ваш вопрос подробно:
http://ne-kurim.ru/articles/snus/snjus_nanosit_vred_zdorovju_-_eto_fakt/
Прочие социальные темы
Почему во многих странах запрещают продажу снюса?
странно, но раньше эта гадость называлась ...насвай.. .
....иногда приводила к онкологии ЯЗЫКА и СЛИЗИСТЫХ ротовой полости...