Прочие социальные темы
В России борются за повышение рождаемости,а в Индии наоборот. И знаете как...разрешили женщинам оканчивать ВУЗы!
если бы боролись - то были бы видны результаты этой борьбы))
Тоже мне, бином Ньютона!
Вся мировая статистика на протяжении последних 50 лет уже все уши прожужжала что чем женщина образованее тем меньше у неё детей.
По той простой причине что выращивание))) детей требует времени.
А невозможно учиться в универе и растить пару спиногрызов - либо то либо то. Отсюда, кстати, парадоксальный вывод - для решения демографической проблемы в России надо запретить женщинам учиться в ВУЗах.)) )
Ото восемь классов кончила и усё, три К - кирхен, киндер, кюхен.
И никакого тебе матана!
И понизят)))
:)))Смешно
но эт действительно так
низкий уровень урбанизации в Индии
и незанятость женского населения работой
(Коэффициент участия женщин в труде в 2–3 раза ниже, чем у мужчин)
действительно способствует большей рождаемости)
Вот скоро обучатся) а там и феминизм появится) И всё наладится) Нет худа без добра))
но эт действительно так
низкий уровень урбанизации в Индии
Ну правильно, еще телевизор и Интернет в каждую семью, проблема растворится сама собой.
Вообще, дудки все это, в Индии женщины всегда имели и имеют те же права, что и мужчины. Президент Индии сейчас - Женщина, ну и Индиру Ганди тоже многие помнят.
Правильный шаг, но он недостаточен.
А чего они добились увиличением рождаемости? Кто рожает? Малолетки и провинциалки за бабло. Люди обеспеченные плюс минус все равно как учились и работали так и продолжают.