Прочие социальные темы

Почему в России борются с пьянством ,а китайским спиртом ,от которого люди просто слепнут ,завалены все полки в лавках?

Елена
Торговля китайским спиртом даёт прибыль коррупционерам, а с пьянством Мдведев решил бороться потом что ему Путин уже не разрешает бороться с коррупцией.
Александр Камилов
Лучший ответ
Я, например, им не травлюсь. Так как не заставляет никто.
Юрий Корчагин потому что это чей-то бизнес....а поговорить о трезвом образе жизни...почему бы нет?-рейтинг поднимают...а на деле?А наркотики простой рабочий что ли завозит в РоссиЮ?- о вреде наркотиков тоже везде П И Ш У Т....:(...а на деле?Сажают мальчишек...а верхушку?
и всех лупят с утра до вечера и заставляют пить
Такой вот специальный способ борьбы, уморить всех пропойцев насмерть. Что бы пить было больше некому.
Полина Дрофа
Какие лавки? Я еще не видел китайского спирта.
Sergey Babushkin
Помните-в какой маразм превратилась антиалкогольная кампания при Горбачёве? Как начали например виноградники вырубать? ! Вот подобным маразмом наверняка обернётся и нынешняя попытка властей. Присутствие в изобилии китайского спирта-это уже один из признаков того, что над нынешней этой кампанией "за трезвость" можно уже смело начинать смеяться и, без боязни ошибиться, предпологать, что ничего путного и толкового не получится.
Если полки заставлены спиртом, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то хочет, чтобы так было.
Nurbakyt Masalbekov
А вот обязательно пить спирт? Вообще, обязательно пить? Никто же не заставляет.
Рустам Абдулин
В этом наша власть виновата-демагогия одна о якобы боьба с пьянством!
Al'bina Zhanarbek
А потому что все эти "борцы" сами не проч пропустить по кружке пива или рюмке коньяку. Как может пьющий ослепнуть от спирта? Он уже слеп. Как же язык поворачивается с бокалом шампанского в руке говорить своему ребёнку "не пей"? Как же поворачивается челюсть у медведева бормотать про нравственность, культуру и антиалкогольную политику и тем временем с Путиным смотря футбол, попивать пиво на показ?
Вы что- то напутали. Спирта на прилавках нет. Ни русского, ни китайского. НИКАКОГО. Только в аптеках и то по рецепту.
Ilze Snikere
да пускай спиваются и мрут быстрее, только страну позорят уроды, ладно молодежь по дурости, а со взрослыми все это детский сад напоминает
Valentina Revenko
Только на прошлой неделе искал в магазинах и аптеках Москвы спирт.
Не нашёл :-(
В аптеке по рецепту по 50гр.
Очень нужно было гр 200-300 промыть утонувший телефон (Спирт вытесняеет воду)

Подскажите ГДЕ мне в Москве найти те магазины с китайским спиртом?
В этом году был в Израиле - спирт в любой винной лавке. В Москву не взял не зная пройду ли таможню.. .
Игорь Данченков На Нагатинской завод Ферейн, хоть в пузырьках, хоть в бочках...
Оксана Андреева его разводят германской отдушкой и получают все сорта вин от персика до клубники
Че та я не заметил, что с ним борются! кто ?
дак нечего пить спирт. бензин или керосин..