Может, Горбачёв палку и перегнул. Но, ИМХО, упившиеся в те годы посреди улиц днём не валялись, реклама не призывала всех и всегда и по любому поводу пить, школьники первого сентября не шли в школу - в одной руке цветок, в другой - бутылка пива, и подростки не дохли, ужравшись коктейлями в банках ядовитого цвета. А народу сейчас травится не меньше самопалом, чем во времена сухого закона. Даже больше. И не только самопалом - джин - тоники с баночным пивом и ТУ-шной водкой чего стоят ))
В любом случае, если алкаш захочет бросить пить (а алкоголизм с пьянством на одном уровне практически... ) - доступ к выпивке ему придётся ограничивать. Для самого себя. Как угодно.
В общем, понос промывкой мозгов не вылечишь, а пьянство - для части населения, да. И любые ограничительные действия - воздействуют, в первую очередь, на голову.. . ))) если нет бухла в свободном доступе всегда - далеко не все побегут искать самогон с одеколоном покрепче.. . И чем меньше нормальные люди, особенно молодые, будут употреблять алкоголь по случаю - тем меньше у них шансов превратиться в алкашей ) При том, что алкашами становятся в разные сроки и с разного количества выпитого - кто с мегалитра, кто с первой рюмки.. .
А уж другие ценности, в эпоху нынешних перемен, когда старые идеалы рухнули, а новых нет - каждому придётся искать для себя самому.
Прочие социальные темы
Бороться с пьянством, ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом,ограничивая доступ к сортиру?
Логика совершенно странная. Скорее, ограничивая доступ к селедке с молоком.
да, вот так черти всегда нам и говорят.. .
;)
Уже боролись-Горбачёв. Пить стали больше, а ещё появились наркотики.
Совершенно правы на все100%.
Уже проходили, Меченый натворил дел!! !
Трезвенник, а на поверку пил, пьёт.
Уже проходили, Меченый натворил дел!! !
Трезвенник, а на поверку пил, пьёт.
Надо раздать водку пусть поупиваются досмерти..
Браво! Вы сами дали САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Бороться необходимо, хронические алкоголики конечно будут пить все подряд, но по крайней мере, это спасет от алкоголизма тех, кто еще не втянулся. В выходные страшно смотреть на людей, на молодежь, ближе к вечеру одни пьяные.
Бороться безмысленно, попробовать найти замену алкоголю. Показать, что жизнь более интересна, в ней есть другие наслаждния
еще хуже лечить надои по собственному желанию пьющего..
Так и есть люди будут вместо нормальной водки одеколон пить.
Мила Мила
Нормальные люди не будут.Алкаши-да.