Прочие социальные темы

Как бороться с подростковым пьянством? +++

Каждый вечер возвращаясь с работы, вижу одну и туже картину....Сидит школота возле магазина и распивает пиво. Пытался поговорить с продавцами, только грубость в свой адрес услышал. А ведь эти подростки - наше будущее, видать такое фиговое будущее ждёт нас....
Veter S Yuga
Бороться надо не с пьянством. И не бороться, а заменять тем, что им будет Нужнее, Интереснее.
Продавцы сейчас совершенно законно могут сесть за продажу алк. несовершеннолетним
Наше будущее - не подростки, а то что мы им дадим.
Даём пиво? Будут синяки. Даём спорт? Силу? Интерес? - будет прогресс.
Xxx Aaaaaa
Лучший ответ
специалисты-наркологи говорят: одноразовое употребление алкоголя делает человека зависимым.
в случае со мною так и было. я на всю жизнь запомнил вкус кагора после причащения в церкви. и всегда стремился найти этот вкус и напивался.
для младенца ложечка кагора - это как бутылку на троих раздавить. и это происходит систематически.
при этом ни производство, ни свободная продажа кагора нелицензированы и налог с продаж не взимается. считается, что плата является пожертвованием в доход церкви. но это не так. Закон РФ чётко разделяет и торговлю (деньги в обмен) , и дарение (без встречного движения стоимости) , и пожертвования (целевое дарение) .
таким образом, церковь, совершая и духовные и светские преступления, является источником криминализации общественного сознания. то есть церковь - социально опасна.
Андрей Кичигин
Это их будущее .Им решать как жить. Хорошие, умные ребята там сидеть не будут. Не портите себе нервы.
В Киеве, если мент заметит кого с пивом (пьющих из бутылки) могут и забрать в милицию. А там разборки с родителями и большие штрафы.
Veter S Yuga Да, а на Юге дела обстоят иначе...
Звони 02 они пришлют сотрудника ПДН, составят протокол.
а может не пришлют и не составят.
Бороться нужно не с пьянством, а за трезвость. Нужно самим подавать трезвый пример всем.
отчасти мы уже в таком живём, но будет ещё хуже.. . Утеряны нравственные ценности, здоровье.. . Сейчас наше общество и называется секулярным, где нет авторитетов.. . Поэтому порой говорить бесполезно.. . но всё равно надо, правильно ранее написали звонить в милицию, спец. отделы, которые занимаются этими вопросами...
Veter S Yuga А по мне, так нашим обществом сейчас правит анархизм и тотальный пофигизм, и это печально...
Андрей Кичигин специалисты-наркологи говорят: одноразовое употребление алкоголя делает человека зависимым.
при этом ни производство, ни свободная продажа кагора нелицензированы и налог с продаж не взимается. считается, что плата является пожертвованием в доход церкви. но это не так. Закон РФ чётко разделяет и торговлю (деньги в обмен), и дарение (без встречного движения стоимости), и пожертвования (целевое дарение).
хотя принцип секуляризации заложен в Законе РФ, но и этот принцип не соблюдается церковью.
Родители не занимаются своими детьми. Вседозволенность и безделие.
Veter S Yuga Добрый вечер!
Мне тоже тяжело смотреть на это. Удивляют продавцы, ведь продают "своим "детям. Какие же они матери после этого!
Анатолий Пак
природный отбор
У меня брат каратист и в то же время он совмещает спорт с пьянством. Он первый на селе, но он дождался что его завалили. Теперь перед ним выбор алкоголь или спорт. Он выбрал спорт.
Veter S Yuga Молодец! Он сделал правильный выбор.