Прочие социальные темы

Какова психология водки ?

Мы говорим водка наша традиция, Мы говрим я не пью коньяки вискари это не моё. А вот хорошая водка это, то что надо.
Давайте о вкусовых качествах.
Если выпить хороший коньяк, или вино кроме приятного согревающего гортань чувства мы ощутим послевкусие. На мой взгляд Виски и Ром уделывают коньяки по разнообразности послевкусия. Если мы пьём хорошее пиво мы так же наслождаемся вкусом и утолением жажды.
Процесс производства таких алкоголей интересно обсудить во время потребления этих напитков.
Так посмотреть водка -быдло напиток получается. .
А что с водкой? Если вы прополощите рот пресной водой для придачи вкусовым рецепторам нейтральности и попробуете вкус спирта с водой (водку) , и если там действительно нет химии от которых водка кажется как вода, вам должно быть не приятно, захочется закусить/запить! Т. е. водка не вкусная!
Но я и сам иногда хочу забыть про суету жизни и с друзьями выпить водки, что же это? Она не вкусная но у 90% Россиян она ассоциируется как напиток для душевной компании?
Тут что то на уровне привитой государством психолоии.
На мой взгляд отправляя в рот обжигающую жидкость мы как б наказываем сабя подсознательно. Вот тебе мучайся! Мы иногда так морщимся от водки что увидившим со стороны подросткам не пробовавшим алкоголя сложно понять зачем так над собой издеваться?
Да под жаренную картошечку с луком она кажется вкусной, но всё же какая бы ни была классная закуска мы сначала делаем себе плохо, а затем наслаждаемся зауской и ждём прихода алкогольной эйфории.
Возможно есть какая то магия притягивания прозрачной жидкости? Другие напитки имеют цвет а тут всё так просто и прозрачно, не надо осмыслять прозрачный не может нравиться не нравиться. Выпил и тебе точно похорошеет, водка это просто.
Вопрос простой почему так популярен не вкусный крепкий акогольный напиток?? ?
Потому что водку и коньяк можно пить при заболеваниях, при которых нельзя употреблять вино и пиво (если человеку вообще здоровье позволяет употреблять спиртное). А, поскольку водка дешевле коньяка, то предпочтение отдается ей.
ЕС
Елена Самохина
94 180
Лучший ответ
психология водки - это дёшево-сердито ))
Какая может быть психология у водки? Если это - только яд? Да никакой! И вообще, водка - это такое г... о... что лучше забыть о её существовании... Ведь она отравила мозги у многих поколений русских людей... а сколько несчастий из-за неё...
Родной, да тут всё просто-каждый пьёт то на что денег хватает.. А у большинства хватает только на дешёвую водку, вот у меня пенсия 8 рублей-так какой тут могет быть коньяк или вискарь, тут мерзавчика то себе пару раз в месяц можешь позволить, я так ваще думаю. что нужно на самогончик переходить, сами гоним, сами пьём.
Психология проста: сделать из человека сволочь.
Я русскую водку не пью.
Максимум из крепких - хороший дорогой коньяк.
А если уж пить водку, то граппу или кальвадос.
AT
Armenuhi Tsaturyan
91 600
Андрей Пятко Дорогой- не обзательтно хооший) А самое главное наоборот. В Крыму на базаре меня агитировала женьщина купить коньяк собственного производства. Я не хотя попробовал, и вкус меня очень удивил.
Не знаю, мне например вчера знакомый со Львова привёз горилку. Говорит не нравится ему ни виски, ни водка, ни ром, своя гарилка ему нравится больше. Я думаю человек должен пить районированые спритные напитки. Для украинцев это в данном случае горилка.

"психология водки "
Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.
Marina R L
Marina R L
29 856
Алкоголь - это катализатор, который необходим организму для выработки гормона радости. В нормальном организме спирт сам вырабатывается, но когда хочется больше радости и счастья (из-за нехватка их в реальной жизни) , то требуется допинг. Тогда спирт для человека уже становится наркотиком, а ленивый организм человека перестает вырабатывать алкоголь совсем. Значит надо бежать в магазин сначала за счастьем, а потом уже по привычки
Катерина )))
Катерина )))
5 901
Андрей Пятко Да но в России не помешало бы прививать культуру пития.
Ведь все равно ж пьём, Надо с меньшим вредом.
Психология водки-деградировать население. Каждая попойка уничтожает нейроны головного мозга, уменьшает пенсионный возраст населения, делает его более раболепным, унылым, больным. Это выгодно.
Анна
Анна
5 687
Андрей Пятко Алкоголь не вреднее жирной пищи от переедания которой так же болеют толстеют умирают.
В массе люди издревле снимают стресс алкоголем, выговариваются, с этой точки он полезен как катализатор снятия стресса. К тому же в водке очень много полезных микроэлиментов . Качественный продукт ПОЛЕЗЕН в меру, будь то водка или сахар, или мясо.
Алкоголь слить в унитаз! Потому что пить и курить здоровью вредить!
дешевый же
Психология — наука, изучающая закономерности и механизмы психики. Психалогия принадлежность биологического вида и никак уж не химического соединения.