Прочие социальные темы
Должна ли гореть водка?
Не силен в химии, потому задаю такой вопрос :) Кидаю в рюмку с водкой спичку, а она шипит и гаснет. Это норма или водка совсем паленая?
О, умники. Водка ДОЛЖНА гореть. Если не горит - палево и спирта там не хватает. А поджигается она прост - нужно к ложке водки (или к разлитой по поверхности водке) поднести спичку и подождать, пока схватится. От того количества, которое было в ложке/на столе должна остаться ровно половина. Это называется "полугар", а по-простому - водка с правильной концентрацией спирта.
Нет. Градусов не хватает.
Так ты её не подожгёшь. Надо аккуратно к рюмке зажжёную спичку подносить.
Горит спирт или самогон. Содержание спирта должно быть не менее 50%, иначе не горит
40 Это процент спирта, остальное - вода. Но гореть должна. Это оптимально для организма.
Цэ Два Аш Пять О Аш.
Нужно не кидать в водку спичку, а поджигать поверхность - если горит, то лучше разбавить водой, потому что Менделеев алкаш и дебил.
Татьяна Иванова
сам такой
Надо правильно поджигать. Некоторые и костёр не умеют разжигать. Водка должна гореть.
Не должна, самогон горит
Бабахнуть.
Горит небольшим голубоватым пламенем. Если жёлтый цвет - значит с водкой проблемы.
(А поджигать поаккуратней надо).
Helena Kudryashova
То есть если она вообще не горит, то можно пить? :)
Горит не сама водка, так как там 60% воды. А горят ее пары то есть пары спирта. Поэтому она горит сверху и не как бензин например.
Спасибо
из магазина водка не горит за 290 рублей от касания головки спички ! разлить на стол крышку и аккуратно поднести, вот тогда горит ! настоящая водка так же не полыхает от касания как бензин !!