Прочие социальные темы
Можно ли водку, заменить вином? У нас просто водки одна бутылка и если делать профилактику, как советуют ежедневно, боюсь
...что водки не хватит на весь период короновруса... Так же думаю, что в магазинах скоро не будет водки, ибо все её скупят, чтоб короноврус пугать. Мне один знакомый сказал, что на одном предприятии у них теперь женщин, каждый день перед работой обяжут пить по рюмашке, чтоб не заболеть. Я водку пить не могу, мне от неё плохо и от рюмки водки я умру быстрее, чем от короновируса, как насчёт дезинфекции вином? Может водкой надо просто рот и нос намочить?
Дезинфицирующими и антисептическими свойствами обладают только растворы этилового спирта начиная от концентрации 70%. Поэтому рекомендую хлебать АБСЕНТ.
Александр Бохан
Дорого пожалуй и у нас такого не продают (, проще этиловый спирт тогда (((
Какой же дурак антисептик пьёт то???
В аэрозоли его распыляют, можно в растворе с кипячёной водой
Александр Бохан
Ну, так это же водка.
Я уже допрофилактился.
Ко мне приходит вот это животное. Каждое утро! Жена говорит, что её не видит. Тогда я сфотографировал животное и показал жене фото, а жена говорит, что к моему фотоаппарату тоже приходит так как я постоянно объектив спиртом протираю, а за окном, тем более в центре крупного города, диких животных нет и быть не может!

Александр Бохан
)))
Нужен винопровод.

Александр Бохан
коньяка нет
А коньяк чем хуже?
Александр Бохан
дорого, а вино своё есть крепость не знаю, но есть очень крепкое
Водку не пить надо, а руки её протирать . А ещё лучше спиртом . Купи в интернете 5-тилитровую канистру, на пандемию скорее всего хватит .
Александр Бохан
Сказали 40% мало. А канистру чего? Этилового спирта?
а вина у тебя до куя.
Александр Бохан
та нормально так.
Употребление алкоголя внутрь никак не помогает обезопасить себя от вирусов)
Разве что чуток косвенно - снижает немного стресс и понижение стресса снижает нагрузку на иммунитет. Но это весьма сомнительная мера...
Самый простой и недорогой антисептик - это хлоргексидин.
На водной основе.
Но вот полоскать им постоянно рот и нос - тоже весьма сомнительное дело. Во-первых он горький (хотя он не-токсичен и его используют в том числе для полоскания горла при ОРВИ), во-вторых слишком частое применение может вызвать гибель и полезной микрофлоры во рту и носу, что не есть хорошо.
Ну и в третьих, его можно заменить еще более дешевым и доступным средством для полоскания, причем более щадящим - простая соль и сода растворенные в теплой воде (некоторые еще капают каплю-другую йода)
Промывание носа и полоскание горла таким раствором, как говорят врачи, действительно снижает риск заболеть ОРВИ, но делать придется по несколько раз в день (как минимум после посещения особо людных мест)
А хлоргексидин лучше оставить для более рационального использования - для обеззараживания наиболее "грязных" мест - типа дверных ручек, телефонов или рук (когда нет возможности помыть с мылом)
На водной основе.
Алкоголик
Александр Бохан
К сожалению нет. Судя по всему выживут только алкаши.
водка это этиловый спирт, зачем же продукт переводить. Туалетная вода туже функцию выполняет но и приятно пахнет, там такой же спирт и отдушка с ароматизатором.
Александр Бохан
У нас такого не продают, проще водку купить, чем эту дурость, небось она и стоит как бутыль водяры.
Можно.
Против коронавируса один метод - сидеть дома.
А как вы будете скрашивать досуг, водкой или вином, дело вкуса
Александр Бохан
сказали водка помогает...
Брагу поставь, пока сахар не подорожал.
Чем водка поможет? Иммунитет снизить что бы болеть сильнее?
Александр Бохан
дезинфекция
Я не пью ни курю
- Кайфуй здесь съем фруктэлу миллер скиттлес и начинаю умничать
Рр