Прочие социальные темы

Во времена СССР было водки всего около 10 названий и сортов, сейчас этой водки наверное около 1000 наименований и видов,

почему при союзе когда пили люди, так много не травились и не умирали, как сейчас дохнут после нее как тараканы, водка была хорошая после нее человек чувствовал прилив сил и настроение поднималось, а после нынешних водок у человека крыша едет и люди уходят в запой ?
Во времена СССР было около 10-ти названий водки. Но разливали её из одной бочки. Человек склонен привыкать к чему-то одному. И привык. От того и травились меньше. Кроме того, за качеством в те времена следили лучше, нежели теперь. Это во-первых. Во-вторых, - возраст, тоже немаловажный фактор. В те времена Вы были на двадцать с лишним лет моложе. А молодым многое по плечу и даже по ...Вот Вам ответ на Ваш вопрос. С уважением, Ваш доброжелатель.
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Во времена СССР водка ВОДКОЙ была, а не палево нынешнее!
Не валяйте дурака про прилив сил и настроение.... Водка бывает двух сортов - обычная (40% этанола, остальное вода) и поддельная (не в смысле этикетки).
Херню ты какую-то городишь, пардон май френч :)
Водкой люди массово травились в 90е. Сейчас купленной в нормальном магазине не отравишься.
А при совке вроде бы одна и та же Русская пр-ва Кристалл и пр-ва (к примеру) Кашинского ликёро-водочного отличались по вкусу и качеству как Стандарт от Гжелки, т. е. по факту сорта были разные.
Сейчас эту 1000 наименований наливают из одной цистерны, в которой гастарбайтеры ноги моют!
Но такая дрянь...
Алика S
И тогда было дураков - не счесть... и сейчас их пруд пруди... Неважно, какой сорт и название... всё равно водка - это алкоголь... и яд! И этот яд отравляет и тело, и разум, и душу... Давно уже ясно, что весь алкоголь продают нам для уничтожения народа, который и без этого деградировал уже до такой степени, что дальше некуда...
Максим Чуркин
И сейчас нормальной водки всего 10 названий... ) Остальное подделка...)
Saliya Karimova
а бочка и тогда и сейчас одна и та же
N@dezhda //*_*\\
Если бы тогда люди тоже не спивались антиалкогольная компания была бы не нужна.
А сейчас столько подделки что неудивительно что травятся её чёрти из чего делают.
Леха Одегов
сейчас не только водка поддельная а вообще все продукты. приходит мысль может и государство наше сейчас поддельное
Олег Ssss
у всей водки одна химическая формула. Добавляют разные отдушки. делают разные бутылки, дерут за это бабки, а внутри одно и тоже.
Жека Терентьев
Всё просто... НАЕЗЖАЕТ СЭС или Госконтроль какой-нибудь, прихлопывают Посольскую - тут же на её месте появляется Сибирская, или ещё какая.... прикрывают Сибирскую - появляется Хлебная.... из одной и той же цистерны....
Ну во первых в Союзе тоже были периоды непохожие друг на друга как небо и земля. Если не ошибаюсь, то вроде уже при Брежневе водку стали делать не только из пшеницы, до него её делали из зерна а не из опилок. Не всю конечно, но это было. Кроме того существовал ГОСТ который нарушать было чревато.
Сергей Вязьмин
Алексей Гавриленко Мне вот интересно, если все так чётко соблюдали ГОСТ, то почему продукты с одним и тем же названием так разительно отличались на вкус?
Во все времена была и есть такая категория людей, которая спивается и пьет не знамо что..
Вы заблуждаетесь, "хорошей" водки не бывает, равно как и не бывает вообще хороших спиртных напитков. Просто "при союзе" вы, по-видимому, только начинали выпивать, и поэтому не уходили в запой, и крыша у вас не ехала. Дело не в количестве сортов и даже не в качестве алкоголя, а просто в том, что люди спиваются не сразу, а постепенно.
не гони. это в Москве от Кристала была качественная, а в той же Туле с облзавода - читейшая отрава керосин. да и стоила она в Союзе очень дорого.
Марина ******
Сергей Вязьмин Дорого? Это 2,87 дорого?Или 3,12? Да против 2,87 она конечно казалась дорогой. Но зато это водка была, из пшеницы а не из опилок.