Прочие социальные темы

Почему на Востоке с Наркотиками не борятся также как мы с Водкой??

У них ведь тоже самое ...у нас водка у них наркота...народ всеравно отрывается ..только по своему...И никто не борется...даже импортируют в другие страны...нормально...а что на водку такие наезды???ее импортировать надо!!!
Саша Пичугин
К такому вопросу надо подходить глобально. Против водки никто ничего не имеет. И продаётся русская водка во многих странах мира и хвалят её (хотя я не пью и запаха не выношу!) . И водку никто не запрещает ни импортировать, ни экспортировать. А наркотики и её распродажа дело рук мафии, и это пристрастие, власть и деньги. Это всё идёт нелегальными путями и против закона. Вы это знаете точно так же как и я. Спиртное можно иногда пить в малых дозировках (чтобы не стать зависимыми) например пару раз в год (Новый Год, д. р. ) и всё в ажуре. Но если же её без меры постоянно жрать, то это уже полная зависимость и алкоголизм. Принимающие наркотики не могут пару раз в год обкуриься и обколоться и всё на этом. Их сила выше алкоголя, т. к. разрушение организма ещё быстрее происходит. Это вводит в зависимость ещё больше и с первых разов. И подумайте сами: как могут процветать страны, если либо "уколотые", либо ужратые? В светлое будующее ни то, ни другое не ведёт. Приукрашать ничего не надо. Когда на собственном опыте, горьком причём, это прочувствуете (дети, внуки, родители, браться, сёстра) , может быть будете подходить к этому вопросу по-иному, ни так в штыки идти? :-) И на Востоке тоже борятся с наркоманией!
Алексей Смирнов
Лучший ответ
тока у них если спалишься с торговлей наркотой - наказание куда круче, чем у нас даже за производство самопальной водки
Елена Будилина
отрываться отрывайся. только чтоб окружающие не страдали. покупай грузовик водки (дури). едь на наобитаемый остров и там отрывайся.
В смысле пьём её как можно больше, чтоб другим меньше досталось?
иначе можно сойти с ума от нищеты и проблем..
Может быть мне только кажеться, но в нашем государстве борьба только с недостаточной рекламой водки. А с чрезмерным употреблением алкоголя в стране действительно нужно бороться и не только силами измученной жены с вечно пъяным мужем, а в государственном масштабе.. . Но государству и олигархам выгодно спивающееся население.
При Сталине государство конституционный порядок наводило в 48 часов. Со взяткополучателями правительство Китая не церемонится. Финляндия заинтересована была вборьбе с распостранением самогоноварения и за полгода вывела всех самогонщиков. А нашему правительству выгодно "бороться" для телезрителей и радиослушателей и получать за "палёнку" откаты и потихоньку избавляться от "лишних ртов". А водка наша (настоящая водка) очень хороший продукт!
A gde u nas s vodkoj borjat sa?
Orinboy Kasimov