Прочие социальные темы

Почему на Востоке мужчины не позволяют женщинам работать?

А мне рассказывали, что там только женщины и работают. А мужчины или на базарах время проводят или в чайханах днями сидят.
Жанна Калибекова
Лучший ответ
Это для них позор
У них женщины предназначены для другого.
Ольга Егорова
женщины которые работают имеют определенную степень свободы, т. к. могут сами себя обеспечить, а если они сами себя обеспечат нахрен им не сдались эти средневековые нравы в семье, это просто одна из форм порабощения женщин. А уж что там религиозные деятели напевают это все, что бы прикрыть истинные мотивы.
Anonymous ***
Кирилл Кириллов Вы феминистка что ли?
Боятся, что обнаружится их полная профессиональная несостоятельность.
Влад Комаров
Потому, что бабы не умеют работать, а только создают видимость! Это у нас они все такие важные, а приглядеться - тупая пизда...
Разве? Для нас Россия восток.
Timur Tima
потому что женщины должны воспитывать детей и вести домашнее хозяйство
Они там жуткие ревнивцы и собственники
У женщины там другие обязанности и это правильно.
Сергей Секирин
Восток дело тонкое
Nikolai Khibovski
У восточной женщины, да и у не восточной работа это дом и дети, а ночью своего " превеликого и предостойного " ублажать ...А, в России, судя по рекламе, можно к мужу с наглой физиономией подойти и спросить помыл ли он унитаз и под ободком унитаза, а на этом фоне воспринимать его как мужчину-самца, который владеет её телом ...Пора создавать анти-бабскую партию с целью возвращения баб в своё стойло, отнять у них право на материнский капитал, назвав его семейным или детским, отменить любые алименты, для требующих равных прав устраивать рабочие места в литейных цехах и угольных шахтах, а тех, кто не родил ещё одного или двух детей, запретить поступление в ВУЗы ...
Меньше хлопот, когда женщина сидит дома.
Не везде а тока в странах Шариата. Например в Египте там даже горничные в отелях женщины.
Не позволяют работать - и воще на улицу выхоходить с открытым лицом потомучто
Думают - кто то увиди их жену и виртуально отьебет. В Голове конечно не в реале. Но это бубдет грех.
Восток это Япония, Китай, Монголия ...
У них вроде работают женщины.
А если вы имели ввиду средний восток, то мужчина в семье работает и кормит семью, в жена по дому и воспитывает детей, в некоторых средне - восточных странах ни мужчина, ни жена не работает их полностью обеспечивает гос - во ( Катар, О. А. Э...)"