Прочие социальные темы

как вы относитесь к священнослужителям, которые ездят на иномарках и носят дорогие часы?

Это плохие священнослужители, так как они должны презирать большие деньги
Урал Аетбаев
Лучший ответ
Истинные священики должны бы знать, чтосказалИисусЛегче верблюду пройти сквозь игольные ушки, чем богатому в царство небесноеОни не должны быть богатыми
Как бы вы относились к священнослужителю, если бы он разъезжал на старой больной кляче и определял время по петухам (солнцу)
***криcтина Валеулина*** Я бы для начала разобрался, на каком основании та или иная мохнорылая ПОПО-ПАДЛА присвоила себе погоняло "священнослужитель", "батюшка", "владыко", "святейший", и т.п.
Ничто человеческое им не чуждо. Мне все равно до тех пор пока они ко мне не пристают со своими проповедями.
Агния Шубина
Церковь всегда была богатейшим "учереждением"))А я отношусь нормально--каждый свои деньги тратит так, как хочет)
Иван Петров
Нормально отношусь! Также как и к любым другим людям на нормальных авто! Они для того и занимаются бизнесом, чтоб жить нормально! Вот недавно добились чтоб им из казны бабло давали, чтоб они занятия в школах вели. Кризис ведь везде, у них тоже. А бюджет он и в африке бюджет, у государства бабки есть, т. к. нефть и газ продают.
Это Вы всё про Патриарха? Уважаемая, Патриарх у нас один и он имеет полное право носить и дорогие часы и ездить на приличной машине, он это заслуживает и он представляет огромную паству православных великого государства. А Вы что хотели, чтобы Патриарх ходил оборванцем в тряпье, что ли? Главное, чтобы младшее духовенство не присваивало себе пожертвования прихожан во имя собственного обогащения.
Bolotbek Flsk,trjd
Светлана Меренкова патриарха оставлю в покое. но в нашем городке один "отец" ездит на "Форд Фокусе", а его жена на "Субару".
***криcтина Валеулина*** Вопрос не касался лично попа Гундяева.

Кстати, о 8.W.Гундяеве кого бы спросить...
ОТСОСАЛ БЫ ЭТОТ СВЯТЕЙШИЙ ВСЕЯ РУСИ У НАИМУДРЕШИХ** ВСЕЯ РУСИ ЗА $10000?

** у премьера 88.Путина и у презика Мядведко
Александр Ожиганов Интересно, а это право Патриарху никак Господь дал, и злато и серебро, и брюлики на крестах. Заслужил говорите, перед кем заслуга его, аль в молитвах и постах извёл себя сердешный, аль перед Господом сподобился для своей паствы прощение вымолить?
Так же, как к проституткам.
Ольга Мелешина
Это не священослужители, а просто попы от слова-попа....
Юрий Пленин
никак
Денис Вогулкин
ну что табе сказать, дочерь моя, просите и дано будет вам.
Лера Сленькова
Что им Бог дает... на том они и ездят... и носят))
Ольга Кравец
Если эти вещи для роскоши, это глупо. Если исходить из практических соображений (надежность) почему бы и нет. В любом случае Бог им судья!
Если он заработал их честным трудом то нормально.
А если наживается за счёт верующих, то плохо!
Марианна Ко
Светлана Меренкова интересно, какая зарплата у священнника? и можно ли столько заработать?...
этоже тоже мафия
Ол
Оля
если честно - Бог им судья!
Nameless .
Я такое наблюдала у Троицкой церкви. Мне было неприятно видеть священника, вышедшего из храма в рясе и забравшегося в крутой джип. Уезжать не спешил, долго эксплуатировал мобильный телефон. Если бы он вышел в мирской одежде я бы даже внимания не обратила. А тут мне стало обидно за бабулек, которые несут последние деньги на восстановление храмов и т. п....
Bolotbek Flsk,trjd Не надо обижаться за бабулек,потому что храмы восстанавливаются и возводятся новые на их денежки,ведь государство в этом не участвует.
Задумался. Если бы вы не спросили, то и внимания не обратил бы на машины и носки священослужителей.