Прочие социальные темы
Я думаю чтобы сохранить остатки женственности и мужественности надо ввести разделиное воспитание и обучение?
Ведь хорошо известно, что мыслим мы разными полушариями и смотрим на вещи по-разному.
вашими устами да мёд пить. это было давно и верно, но к сожалению упразднили...
Так всегда и везде и было пока член КПСС Клара Цеткин равноправие женское не провозгласила в Кремле.
Я категорически против! Как раз глобализация всех процессов, наделение людей равными правами, независимо от пола, говорит о том, что необходимо совместное обучение.
А то, что вы предлагаете, называется не женственностью, а ПРОСТИТУЦИЕЙ! Это называется выращивать у женщин психологию простиутток.
Как раз проблема нашего времени состоит в том, что женская психология проституток вступает в конфликт с нормами поведения в обществе, где граждане наделены равными правами! Женщины до сиз пор потребительски относятся к мужчинам и считают, что мужчины им все и вся должны в этой жизни. А нормальные человеческие отношения между мужчиной и женщиной женщины заменяют на товарно-денежные отношения!: )
Нужно у женщин воспитывать ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности и качества. А то в наше время наблюдается рост проституции, а рождаемость падает! А ныне у женщин двойные стандарты: одни - по отношению к себе, любимым, другие - по отношению к мужчинам. А наличие двойных стандартов - это ПОКАЗАТЕЛЬ МОРАЛЬНОГО УРОДСТВА!
на самом деле это не такая плохая идея
но самое главное, чтоб воспитание в семье было таким же адекватным и воспитание мальчиков отличалось от воспитания девочек - а то получается что мальчиков балуют больше чем девочек вот и вырастают женщины, которым приходится коня на скаку останавливать и в горящую избу входить - потому что некому - "мальчики- мужчины " ждут что им как и в детстве все предоставят на тарелочке с голубой каемочкой
НЕТ! Это хреновая идея.
Давайте вообще весь мир распилим на женское мужское полушарие.
Мальчики должны общаться с девочками, чтобы чувствовать себя мальчиками, девочки должны общаться с мальчиками, чтобы быть настоящими девочками.
А курить в подворотнях ещё неизвестно кто раньше будет - девочки или мальчики.
Ага, и чем-то это напомнит традиции востока - мужская и женская половина дома и т. д. и т. п. Там тоже есть свои издержки, хотя и плюсов много.. .
Вот только Вы действительно хотите углубить пропасть между биологическими видами М и Ж?? ?
А что делать тем, кто, оставаясь в данном от природы поле (коряво сказала, сорри) , предпочитает самостоятельно решать - в какой степени ему соответствовать?
Ну вот я не желаю одевать юбку и томно закатив глаза нести белиберду про рецепты пирожков / тенденции моды!