Прочие социальные темы

проблема раздельного обучения и воспитания мальчиков и девочек вновь начала обсуждаться. Ваше отношение ?

Daron )
Я считаю, что обучение должно быть раздельным. Это полная ерунда, что отдельно обучающиеся дети потом не будут знать как общаться друг с другом, будут стесняться друг друга и т. д. Наоборт, у заздельно обучающихся будет больше уважения друг к другу, т. к. не будет такой доступности межличностных отношений, т. к. эта доступность делает их примитивными (отношения).
Улжан Кобейкызы
Лучший ответ
Спорный во многих отношениях вопрос. На мой взгляд было бы правильным такое решение -
школы общие - и обучение до 5 класса включительно - общее, а вот начиная с 6-го класса - можно и раздельное обучение ввести. На мой взгляд - это и сосредоточенности добавит, да и некоторые вопросы возможно будет без хихикания друг над другом рассматривать...
А проблемы ношения паранжы не начали обсуждаться?
Bryunetka № 1
Нормально. Больше интереса будет друг к другу.
Носков Андрей
Я начинала учиться, когда были женские и мужские школы.
Ничего полезного в этом не нахожу.
я против зачем искусственно делить как то ни было детей !
Serega Kiriyanov
А как в умных странах, типа Англия, Швеция, Франция? Где не делают бесконечные реформы
во первых девочки взрослеют раньше... во вторых при совместном обучении нет уважения друг к другу... вспомнить мое детство.. сколько издевательств было со стороны мальчиков... я за раздельное обучение..
А как вы себе это представляете? Ещё школ настроят? Или в одной школе просто классы мужские и женские? Сейчас это просто НЕРЕАЛЬНО. Так что поговорят и забудут. Я лично против.
Даша Челышева
Однозначно, ОТРИЦАТЕЛЬНО!
История идет по спирали, новое – это хорошо забытое старое, все исторические события в какой-то степени повторяются.
Это глюк, представьте какими замкнутыми они будут в дальнейшем!
Артур Беляков
если честно, то скорей бы, тогда дети действительно начнут учиться !
Я Я
в рассие всё на абарот. эта и должно была быть. как в арабских странах.
В силу современных тенденций, можно предположить, что это провальная мысль. нравы и поведение сейчас другие, плюс сейчас разрешают девушкам учиться в военных вузах (да и вообще на мужских специальностях) , слишком много придется менять, и к тому же наши милые депутаты никогда не потратят такое огромное количество денег, ибо их не выделяют, а отдельные школы и так есть. и с психологической точки зрения лучше когда обучаются вместе и мальчики и девочки.
А@
Анна @@@