Прочие социальные темы

В Финляндии наказывают не ребенка, а его любимую игрушку - и эт действует сильнее.. ваше отношение к такому воспитанию?

Artur Lem
У меня брат в пять лет уже это знал, если ему что то не нравилось во мне он брал моего медведя и трепал его за уши, я тут же понимал что что то я сделал не правильно и с ним мирился. Мы русские, великолепные психологи с молодых ногтей. .
С 3 х лет до семи, это наверное хороший способ воспитания.
Марина Кошлец
Лучший ответ
Ужас... Это насилие, это страшно... Это какое-то психическое воздействие, как шантаж, что будет дальше с таким ребенком и как он будет потом шантажировать взрослых? То есть, с детства ему дают понять, что все его вещи ему не принадлежат... и над ними возможно насилие..
Artur Lem это как "мальчик для битья":-(((
По-моему это воспитывает безответственность и несправедливость. Наказывать заведомо невинного (даже игрушку) это не порядочно.
Сергей Ушаков
Нам такое и не снилось...
Анна Беломиец
Alisa Morgunova На мой взгляд - суховаты. Нет?)))
ну это только на впечатлительных финских детей может действовать нашим было бы по фиг
Artur Lem думаю, и на наших...
до определённого возраста
Алёна Даниленкова а я где то читала,дети и старики национальности не имеют
В Финляндии живут финны и их финские дети... Это - немножко не россияне.
Я думаю, что это неправильно. Потом всегда будет искать виноватого вместо себя... и вообще, человек должен прочувствовать наказание на своей, так сказать, шкуре, только тогда он что-то поймет.
Валера Барыкин
Artur Lem а Я думаю, эт очень жестоко...
Привет:-)))
Хм.... у дочки любимая игрушка-конструктор Лего, как его наказывать))) ) А вообще, для впечатлительного ребенка и это тоже серьезно. Тут только индивидуально.
Николай Собко
Брать в заложники плюшевого мишку - это круто! И пытать на глазах воспитуемого!
Ildar Sabitov
Прикольно! В Финляндии дети любят так игрушки. У нас я видела, по телевизору, как дитя кошку сбросило с 4 этажа насмерть - и ничего, нормально. Думаю, номер с игрушкой бы не прошел. Вообще-то некоторых детей - и в жизни не понадобится физически наказывать - ни самих, ни игрушки - если они добрые от природы и в правильной семье растут.
Kirat Mendeshev
у мальчиков, машинки в угол ставить будут.. xD