ещё как! ! Когда с детства родители и вся родня щебечут- уси-пусии, какая красаавица (красавчик). . Тебе не у плиты стоят и детей рожать, тебе украшением надо быть. . и т. д и т. п.. . Рнбёнок впитывает это всё как губка, и со временем это становится одним из его жизненных кредо. .
Конечно не во всех случаях, это понятно, но Внешность очень сильно влияет на образование у человека комплексов и даже фобий..))
Прочие социальные темы
Влияют ли внешние данные человека на формирование его характера?
Спроси об этом косого и горбатого.
Безусловно, но. . кого куда занесёт.. , воспитание, друзья, ну ит. д.
типа
бытиё определяет сознание, а не наоборот
типа
Безусловно.
Чаще всего внешность влияет на самооценку, а не на характер.
Да. и очень сильно.
Конечно влияют.. .
Я бы сказала наоборот- характер и внутренние качества человека отражаются на его внешности.
и внешние влияют и пнутр. и даже погода.... сегодя у меня пасмурно....
Скорее наоборот.
абсолютно нет, не влияют.. . просто люди все индивидумы
есть красивые стервы, а есть очень замечательные и душеные люди.. .
а есть, на которых даже не только смотреть но и общаться опасно
внешне красив человек собой, а внутренне урод...
спроси об етоб длиноногую красавицу
Скорее всего да!!! Очень ценющие себя люди становяться отделёнными от общества!!! Жалея красату-губят других!!!