Ну для начала, критику нужно воспринимать от людей, к которым стоит прислушиваться. (Как минимум сами достаточно самокритичные)
Все остальное... по принципу.... "до лампочки"
А если критикуют... люди из "первого списка"...то рассмотреть и взвесить.. всегда полезно.
Прочие социальные темы
Что для вас обиднее - критика внешности, умственных данных или качеств характера?
Просто не принимаю критики ни в каком её проявлении Я даже не обижаюсь Ни один злопыхатель не собьет меня с толку какимто глупым критиканством
Это смотря кто. Ибо сказал Конфуций - будь счастлив, если тебя бранит глупец.
если кто будет критиковать (по делу) мои умственные способности. я ему только спасибо скажу. Потому что я учусь на своих ошибках
Обиднее критика умственных данных.
Мне не знакомо слово "обида" )))
Simon Naskidov
Это очень удивительно. Возможно Вам просто безразличны окружающие Вас люди?
все меняется с возрастом, в детстве плакала, если говорили, что некрасивая, сейчас если- дура,,,
Ни то и не другое. Обидно, когда за глаза всякие гадости о тебе говорят.
когда похоже на правду - критика вообще не выносима ))
А все - ОБИДНО! Ибо, во-первых, а "судьи кто? " А во-вторых, если мы только и будем критикой заниматься, то жить-то КАК. Общество - это ведь не лечебно-психологические группы по искоренению в себе недостатков. Туда люди специально за критикой как частью психологического тренинга ходят. Мы же просто живем, и если тебя постоянно критиковать будут, то разве это ЖИЗНЬ?
Люди всегда болезненно реагируют на критику своих качеств.
мне все равно*слушаю только критику отца*он мне точно добра желает*она вся важна и обижаться нечиго
Всё же внешности. Т. к. ум, характер можно каким-то образом "спрятать" (не с той ноги встала, не выспалась, плохое настроение) , а внешность всегда на виду. Иногда бывает так: что-то ОЧЕНЬ хочется исправить в себе, ОЧЕНЬ стараешься, прилагаешь огромные усилия, а всё равно не получается почему-то.
критика внешности и умственных способностей одинаково. А если характер критикуют, я с улыбкой отвечаю: "Да, я такая" :)
А мне собственно до фонаря. Если это не соответствует реалии - то хоть горшком назови, только в печку не ставь...
внешности