Прочие социальные темы
Какими качествами и чертами характера должен обладать адвокат?
Если ,например ,адвокат конфликтный и вспыльчивый человек по жизни Вы бы наняли его себе в защитники?
Обдадать рассудительностью, находчивостью, аналититческими способностями., азартом игрока, не быть конфликтным и вспыльчивым, а сдержанным, уметьубеждать, быть сильнее "противника" ,иметь много "побед",доказывающих его профессионализм и уметь располагать к себе подопечного.
у него не должно быть никаких качеств-он должен оправдать и ангела и дьявола!! ! профессия обязывает! ( эт я те как слесарь сантехник скажу!!!)
в россии - самыми нелицеприятными. хитрость, лицемерие, жадность и подхалимство. у него должны быть связи с судьями и прокурорами.
Хитрый, жадный и безпринципный.. . другие, кстати, только в кино бывают. )))
Циничный наглый беспринципный. Но!! ! Есть отличные ребята не вписывающиеся в это моё определение.
Аморальностью... В том смысле, что ЗАКОН превыше всего, даже обыденного понимания справедливости и прочих пониманий
должен быть уверенный в себе, хороший оратор, внимательный к мелочам, "болеющий" своим делом, активный, возможно даже несколько агрессивный (именно в суде) , общительный
Нормальный адвокат не будет педофилов защищать и всяких маньяков
Кирилл Голиков
Будет, если это идет по обязаловке. Друзья (адвокаты) говорили как это бывает омерзительно...
Аида Жаксыгулова
Настоящий профессионал будет защищать любого мерзавца, даже если он ему омерзителен, это его работа, так же как врач должен убийцу лечить... )
любить маньяков, убийц, насильников, вообщем преступников...)))! Иначе он не адвокат, а прокурор!
лукавство, лживость, умение выкрутиться из любой ситуации
Цинизмом и стяжательством, чтобы защищать человека, которого он сам считает преступником.
нет - он должен быть компетентен, уверенный, риторичен! и уметь убеждать! а конфликтовать мы и сами умеем!
Andrei Zelenin
он никаму и ничё ни должын! сама посуди--- иво дело защищать --хоть чёрта ---хоть дьявола!
честный должен быть
Прежде всего, он должен быть не хапугой и желательно, чтобы не защищал мерзавцев...