Они должны обладать хорошей военной подготовкой и быть хорошо вооружены. Например, во времена ВОВ нацисты сражались с превосходящими силами противника, хотя мотивация у советского народа была выше. За всю войну на одного убитого немца приходится 4 убитых бойца РККА. Продолжалось это до тех пор пока не поменяли командование и пока не развернули военное производство. С 1943 года производство вооружения и боеприпасов в СССР был в полтора раза больше, чем их расход на фронте.
Смелость конечно тоже важна. Но три трусоватых человека на танке легко справится с сотней папуасов с копьями. Экономика решает, а не только народный дух. Если бы было по другому то сейчас руководство РФ не переживало бы так за поставки танков.
Прочие социальные темы
Какими качествами и какой мотивацией должны обладать бойцы, чтобы драться с превосходящими силами противника?
Защита своей страны от агрессора. Других мотиваций нет.
Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?
Любить бидона и дудУ.
Такие ситуации возможны. Запросить помощь , немного отступить, чтобы укомплектоваться людьми. Территорию обработать , чтобы не прорвались танки и пехота (мины) и чтобы выиграть время.
Фанатизм и зомбирование
Мой дорогой друг, не позволяйте силе вашего противника мешать вашему духу бороться. Настоящим бойцом движет неустанное стремление к совершенству и жажда победы, а не страх поражения. Помните, что не сила врага определяет вас, а сила вашей воли преодолеть его. Примите вызов и верьте в себя, ведь величие рождается не в легкости, а в борьбе. Встань, мой друг, и сражайся всеми силами!