Прочие социальные темы

Как Вы думаете, если на улице на меня нападают один или несколько человек превосходящей силы, то убегать не позорно?

не позорно, если жить не надоело ...
Павел Ким
Лучший ответ
Это как посмотреть, а может Вы просто совершаете энергичный манёвр с целью занятия более выгодной позиции.
Всегда говорю, жизнь одна! А пять минут позора, погоды не сделают.
Сергей Могутов
Если ты спортивный и хорошо бегаешь, при чем не куришь и не пьешь пиво - убегать - это замечательно. И интересно! Правда если ЭТОТ или ЭТИ неспортивны, курят и пьют пиво! А если такие же ребятки как и ты ---Но тут уже азарт - не догонишь, не догонишь!
Ольга Зубалова
Тут уж оно из двух - или выжить, или "он умер героем"...
Margarita Yarmetova
Это разумно....:)))
Алёна Ермилова
Конечно, ничего позорного.
Наталия Бабчук
спасать свою жизнь ты можешь любыми доступными способами! ! но вот если ты, по новым законам, на дай Бог, сломаешь что-то нападавшим. . то отвечать будешь по всей строгости.. . вот такие казусы в РФ, , так что лучше беги. . меньше проблем будет! !
Дарья Насонова
Это самое разумное! ! Потому, что победить ты всё равно не сможешь, а получить пику в бок из-за глупого геройства - вдвойне глупо!
Nik@ Nik@
На войне отход армии перед лицом превосходящего противника или даже равного по силе не считается позором, а считается тактически необходимым действием-отступлением ))
Это разумно, но на всякий случай не плохо еще и пистолет калибра 9мм с резиновыми пулями иметь и владеть приемами рукопашного боя, но если этого нет, то вариант один УБЕГАТЬ и это САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Я тоже много думал над этой проблемой знаю.
Нина Маннова
А потом в больнице отбитые почки лечить не позорно? По обстоятельствам вобщем.. , но убежать это тоже выход.
С твоими-то лицами на тебя кто-то нападает? ! До чего дошло, никакого уважения!
Вовсе не позорно! Я бы даже сказала-разумно!
бей первым... будеш знать за что получиш)))))
не, не позорно, а полезно
Глупо будет остаться.
Маша Самохина
Спроси у любого - если ты один, то ничего позорного в этом нет.
Тыже не Дункланд Макклауд! Беги!
если пытается напасть один чел. то будит позорно если убежишь! позорно во первых для сомого себя твоя личная самооценка понизится, надо биться с противником как зверь у противника тоже есть такой же страх и он может убежать сам если ты разойдешься! но если напали несколько человек лучше уйти довольно быстро не обращая внимания на них вообще!
Правда, не позорно. Дураков много развелось и не знаешь, что у них на уме, лучше вовремя уйти.
нет, не позорно, а даже и полезно!
думаете, откудо все эти олимпийские бегуны взялись? =)
Нет конечно .
Timur Akkaziev