Посетитель одной синагоги
Мыслил так: "Мы-любимцы у Бога,
Остальные-лишь фон,
Мирозданья планктон".
Так он думал, идя в синагогу.
Интересует - ПОЧЕМУ они так мыслят?
Прочие социальные темы
Как Вы думаете, почему ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО евреев убеждены, что их нация значительно превосходит все другие? (см)
если понимать слово "еврей" как последователь иудаизма, тоглда все понятно - так учит религия.
Алёна Парсова
А если как представитель нации,нерелигиозный человек? Это убеждение все-равно чаще всего,хоть в подсознании,да присутствует.
Нам, значится. можно, а им что?
Алёна Парсова
Полагаете, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО русских убеждены,что их нация значительно превосходит все другие?
Это основы религии.
Про евреев.
> Мы - удивительный народ.
> > И есть у нас Израиль - страна чудес. Крошечная страна, её еле видно
> на
> > карте Мира. Однако, если почитать мировую прессу, мы - супердержава,
> > которая уже захватила половину мира, и собирается захватить вторую.
> >
> > Нас, евреев немного, 13-14 миллионов. Из них в Израиле около шести
> > миллионов. Однако, мы действительно учим миллиард китайцев
> выращивать
> > рис. Точнее, китайцы этот рис выращивают по нашим, израильским
> > технологиям, разработанным в институте "Вулкани". И не только
> китайцы, а
> > так же казахи и узбеки и одному Богу известно кто еще.
> >
> > Когда авиация Берега слоновой кости хотела ударить по повстанцам, и
> > нечаянно попала по французским "миротворческим силам", Франция
> > уничтожила всю эту авиацию (а еще они расстреляли толпу народа с
> > вертолета, хотя нас они ругают за каждого убитого нами террориста,
> но
> > это к делу не относится)... и оказалось, что у этого Богом забытого
> > Берега слоновой кости были наши израильские беспилотные самолеты.
> > Французы очень просили нас больше не продавать им самолеты. Мы не
> > продаем. Наверно.
> >
> > Кстати, о самолетах. Недавно китайцы сделали самолет, удивительно
> > похожий на наш израильский "Лави", который 18 лет назад намного
> опередил
> > свое время, но так и не стал серийным. Проект "Лави" был закрыт по
> > настоянию американцев, потому что он был лучше их Ф-16 и грозил
> отобрать
> > у него весь западный рынок истребителей. Сами китайцы такой самолет
> не
> > сделали бы, значит им сильно помогли. А боевой самолет ЮАР
> удивительно
> > похож на более старый израильский "Кфир". Впрочем, сам "Кфир"
> > удивительно похож на французский "Мираж", хотя и превосxодит его по
> всем
> > боевым характеристикам... А во многих странах делать самолеты не
> стали,
> > предпочли купить у нас.
> >
> > Недавно в Экваториальной Гвинее была эпидемия холеры. По 400
> заболевших
> > в день. Единственная страна, которая послала туда врачей - Израиль.
> > Оказалось, что у них там есть река, из которой они берут питьевую
> воду и
> > в которую сливают канализацию. Дали им минеральную воду, заставили
> их
> > кипятить обычную, остановили эпидемию за неделю. Спасли десятки
> тысяч
> > человеческих жизней. Для туземцев, католиков по вероисповеданию,
> белые
> > люди со Святой Земли стали чем-то вроде Мессии. А больше ни одна
> страна
> > врачей не послала. Кому они нужны, эти туземцы? Да и страшно, холера
> все
> > таки.
> >
> > Вопреки антисемитским анекдотам, мы удивительно смелый народ.
> Однажды
> > товарищ Сталин заявил: "Евреи - неполноценные солдаты", а затем
> добавил:
> > "Да, евреи - плохие солдаты". Это неправда! 131 воину-еврею было
> > присвоено почетное звание Героя Советского Союза во время войны.
> Четверо
> > из них повторили подвиг Александра Матросова, пятеро - подвиг
> Николая
> > Гастелло (Не путать с подвигом Ивана Сусанина). А очень многим могли
> > дать звезду Героя, но не дали. Моему дедушке могли дать и за Днепр
> (он
> > командовал саперным батальёном) и за Висла-Одерскую операцию (он
> > командовал полком). Но дали только Красную звезду. А еще ему дали
> медаль
> > "За боевые заслуги" и медали за оборону Сталинграда, Ленинграда,
> > Кавказа. А сейчас у нас самая боеспособная армия в Мире и лучшая в
> Мире
> > авиация, и нас уже 60 лет пытаются уничтожить многократно
> превосxодящие
> > нас по численности арабы, но безуспешно.
> >
> > Впрочем, мечта антисемитов все таки сбылась. В прошлом году мы
> > (
> Мы - удивительный народ.
> на
> >
> выращивать
> китайцы, а
> >
> но
> > продаем. Наверно.
> >
> опередил
> отобрать
> не
> удивительно
> всем
> стали,
> > предпочли купить у нас.
> >
> заболевших
> воду и
> их
> тысяч
> белые
> страна
> все
> > таки.
> >
> Однажды
> добавил:
> Четверо
> Николая
> (он
> медаль
> Мире
> превосxодящие
> >
> > (
Алёна Парсова
Ясно -вы лучше всех ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Это аксиома.
Яна Рогачева
не надо смешивать евреев - граждан различных гсоударсвт с Израилем, гражданином которого могут быть не только евреи...
так учит их религия Иудаизм
Так это жиды.
А вахабиты мыслят, что мы- скот, убить который- доблесть. Вам это не интересно?
Наверное -по той же причине, что и представители ВСЕХ других наций.. . убеждены, что "их нация значительно превосходит все другие? "
мы так не думаем. почему все решаю за нас что мы думаем или в чем мы убеждены? Вы пишите посетитель одной синагоги мыслил... он сам Вам эти мысли высказал? Или, опяь же, Вы это где-то вычитали?
мы такие же как и все.
Алёна Парсова
"Исключение из правил" не относится к "подавляющему большинству".Ваш ник говорит сам за себя. И как с чувством юмора? - персонаж мною же написанного сишка мне ничего не высказывал)))) как это ни странно)))
Огалделые националисты.
Умные евреи так не думают а остальным дуракам закон не писан
Алёна Парсова
попадались даже очень умные,у которых это полуосознанное или даже подсознательное убеждение.Т.е. не "думают",а скорее, "чувствуют" так.
Евреи - Богоизбранный народ, поэтому и превосходят все остальные народности и этносы. А избраны Богом - за то, что во времена всеобщего язычества и идолопоклонства только они сохранили истинную веру.
Потому что это народ избранный Богом! Им всегда везет, они удачливы и у них дружные семьи. Посмотрите кто заседает в Думе? там больше половины евреев! А певцы и композиторы?!!! Они действительно талантливы и умны!
Алёна Парсова
В смысле: это правильное и объективное убеждение,да?