Прочие социальные темы

Почему маньяки, в подавляющем большинстве, - это мужчины, а не женщины? Это что, особенность мужской психики?

бабское воспитание
Наталья Синяева
Лучший ответ
Ну вообщем да, правильно, особенность мужской психики. Мужчины "сделаны" таким образом, что границы их возможностей шире во все стороны, чем у женщин. Жизнь, борьба за выживание предъявляет виду противоречивые требования: он должен быть, с одной стороны, изменчив, готов к переменам, с другой стороны - стабилен, устойчив. Это противоречие природа решила, сделав женские особи более стабильными (в т. ч. психически) , а мужские - более заинтересованными в переменах, способными к поиску новых возможностей. Среди мужчин гораздо больше гениев и гораздо больше идиотов!
Надежда Марченко Спасибо за развернутый ответ!
Как не жаль, это не особенность, это слабость. Вообще уже доказанно, что женщины сильней мужиков, но не физически, а это покруче будет. Маньяк, это слабый, безвольный псих, с комплексами.
Д)
Димон )))
Дело лишь в названии. Ведьм вокруг - каждая вторая (особенно тещи).
Женьнины более хитрые и не попадаются
Данила Костин
Бабы их довели.
Надежда Марченко Ха, ну не смешите! А мужики типо баб не доводят?))
Это еще доказать надо)
Надежда Марченко Посмотрите статистику
А вы представьте среднестатистическую женщину, и относительно хилого мужчину... и как по вашему она с ним справится? ? А ведь мужчины есть еще средних габаритов, а есть и здоровые))).. короче потому что на 80% они не справятся с мужчиной..
Тата
Надежда Марченко А что, если бы физический аспект был бы снят - думаете, была бы другая ситуация? Можно ведь и не только силой жертву ловить, есть оружие например, газ и пр. Также и не все маньяки - сексуальные. Значит, женщинам просто чужд маньячизм в принципе?
всякой гадости хватает уж (
Мужчины, согласно сложившемуся традиционно мнению, должны быть сильными и могучими, а женщины - нуждающимися в защите, слабыми. Мужчины, будь то с отчаяния, с психологических расстройств, да и по своей природе - более хладнокровны (с оговоркой) - они и становятся в большинстве маньяками. А возможно они просто ищут выход из безвыходной (для них) ситуации. Женщины же, напротив, они хитрее. Они находят выход в другом. Они не станут в большинстве своем убивать (в этом они менее хладнокровны мужчин) , они сделают так, чтобы жертва сама себя убила (а в этом - более) . Женщины коварны и увертливы, они способны довести человека до предела, и они скорее (будучи хищником) в глазах других будут выглядеть жертвой - они способны перевернуть все наоборот. Поэтому, каждый убивает по-своему и маньяков примерно одинаково. Однако, если ответить на Ваш вопрос - я считаю, что в нынешнем понимании маньяка - да - мужчин больше и это связано с особенностями психики (женская психика, как ни крути, более развита в сторону ширины мышления, а мужская - глубины. Поэтому и среди мужчин больше гениев и идиотов - они мыслят более узко и глубоко, а женщины - поверхностней и шире, мужчина - математик будет отлично знать математику, и только математику, а женщина-математик - будет знать неплохо математику и немного все остальное (немного утрирую, но суть моего мнения близка)).
Надежда Марченко Про математику - супер, 10 баллов! :-))) Про доведения жертвы до грани - не соглашусь. Есть мужчины, которые хуже баб, истеричны, мелочны, коварны, мстительны, ворчливы и доведут кого угодно! Иногда, общаясь с ними, начинаешь думать, что застрелить такого - сделать благо всем, Господи прости!...
А быть Садо Мазохисткой это особенность Женской Психики?
Надежда Марченко А кто садомазохистка? Вы имеете ввиду так называемое "поведение жертвы"?
У нас в доме напротив одна женщина убила подругу, расчленила, а голову в кастрюле сварила. Так что всякое бывает.
Ирина Петрик
Надежда Марченко согласитесь, их меньше, чем маньяков -мужиков?
Просто мужчины всегда были и должны быть более активным началом.
Завышенные требования к мужчинам
Надежда Марченко И что? От этого - маньяки?