Прочие социальные темы

Почему люди в подавляющем большинстве такие тупые?

Почему считают, что если сказать что-то вопреки, приправив каким-то мифическим доводом, или не совсем вымышленном, то они будут казаться умнее, и тем самым пытаются возвыситься. Я конечно понимаю тех кто работает на баттхерт, но это хотя бы откровенно пытаются вывести кого-то. Но 6лядь есть уникумы, которые искренне верят в ту чушь которую несут. Да и вообще много другой тупости...
Ну, в общем, да. Миром правят глупость и безумие.
Офелия Холлимей
Лучший ответ
Это заблуждение.
Ирина Масан
А дело не в молодости, как вам тут сказали. Дело в образовании. У тупых учителей не бывает умных учеников. "Потому что тупыми людьми управлять легче".
Фиона На Зомби Ферме. это точно.... я конечно не гигант мысли, но складывается впечатление, что вести дела и общаться стоит лишь с 2% из тех кого знаешь...
Не мели чушь, "мельник"....
Своим вопросом ты показал свою "остроту" !!
Эй начальник подчиненных ищешь!? ! Так в работе все..
Абылай Карин
Попробуй поменять окружение.
Иван Липов
Фиона На Зомби Ферме. да с окружением всё в порядке.
не знаю удалите это
Alex T
Фиона На Зомби Ферме. е6ало себе удали
а ты почему такой тупой?
а зачем быть умным - мамонта валить ненадо . а в ларек за пивом згонять чисто на инстинктах мона
Егор Кислов
Фиона На Зомби Ферме. ага, мозжечка на всё про всё хватит.
Наш мир не совершен и вы тоже, мы должны построить совершенство - так называемый Рай - возможно, сейчас это и есть главная цель нашего пребывания душ тут. Если другие люди так огульно думали о других, мол это только их вина, что они тупы - то прогресса никогда бы не было и вам бы образования не дали. Все таки они старались это исправить, думали как и делали.

Т. е. умный человек, если он видит какую-то проблему и хочет человеку добра хорошими способами пытается показать "неправость" человека в чем-то.

Есть еще фашизм, как у Гитлера - он считал, что дураки не имеют права жить (кого он считал дураками - сейчас опустим) и сжигал людей в печах.

Т. е. существуют две кардинально противоположно точки зрения, как поступать с чем-то:

Первая, нужно пытаться исправить по Божески, т. е. по совести, чтоб человек понял, но ему стало хорошо, он понял свою ошибку, исправил ее;

Вторая, всех, кто не нравится - сжечь.

Вот как Вы думаете, ваши утверждения к какой тяготеют больше - к первой или ко второй?
Фиона На Зомби Ферме. Поменьше фраз про бога - и я с тобой соглашусь.
Но "фашизм" - это не абсолютное зло, хоть ты так и противопоставляешь его "божественному" поведению. И у Гитлера не было фашизма. Иди историю учи.
ты себя вспомни в молодости,
Фиона На Зомби Ферме. я и сейчас молод) по крайней мере, в подростковом возрасте я не особо разбрасывался своим мнением