Прочие социальные темы
основные качества, которыми должен обладать руководитель
обладать искусством кнута и пряника!!!!
Он сам должен слушаться Бога и требовать от работников послушания не себе, а именно Богу.
Если бы у нас были такие руководители, мы б жили примерно как в Раю. )
Если бы у нас были такие руководители, мы б жили примерно как в Раю. )
Хороший руководитель должен быть сильной, креативной уверенной в себе личностью с практическим и социальным интеллектом, адекватной самооценка, практическими знаниями и стрессоустойчивостью
Основное качество :
-- умение руководить!...))
-- умение руководить!...))
терпение- понимание- способность принимать адекватные решения-
Уметь хорошо подумать, прежде чем принять решение.
способность быстро принимать правильные решения.
В первую очередь справедливым и объективным. Как пример, не слушать жалобы на кого-то от одного, двух работников, т. к. это может быть личная неприязнь конкретных людей, не имеющих отношение к работе. Если обвинил кого-то несправедливо, умение признать это. Не быть трусом (как например, бояться лично уволить работника, а попросить одного из подчиненных сделать это в то время, пока сам будет в командировке) . Делать то, что требуешь от подчиненных: если требуешь, чтобы работали в поте лица, сам покажи пример, а не бери штраф в 10 долларов за 5-тиминутное опоздание в то время, когда сам опазываешь на несколько часов и еще на работе дурака валяешь. (Это все были примеры из личного опыта).
Умение слушать и слышать своих подчиненных, быть строгим но справедливым, непредвзято и терпимо относиться к тем сотрудникам, которые могут быть по каким-то личным качествам вам не симпатичны - они могут оказаться ценными работниками... .
Список можно продолжать бесконечно.
Главное то, что мужчины руководители всегда превосходят руководителей-женщин, а все потому, что они не сплетничают в коллективе, и основываются только на своих наблюдениях, а не на сплетнях приятелей-коллег. И это факт!
Делайте выводы))
Список можно продолжать бесконечно.
Главное то, что мужчины руководители всегда превосходят руководителей-женщин, а все потому, что они не сплетничают в коллективе, и основываются только на своих наблюдениях, а не на сплетнях приятелей-коллег. И это факт!
Делайте выводы))
Похожие вопросы
- важно!!какими качествами должен обладать ДРУГ,что бы быть таковым??и какими- не должен?
- Какими качествами должен обладать мужчина, чтобы его содержала женщина ?
- Какими качествами и чертами характера должен обладать адвокат?
- Выдающаяся замуж личность какими качествами должна обладать? =))
- как думаете, какими качествами должна обладать сильная личность? и что в вашем понимании-сильная личность?
- Свекровям вопрос или будущим свекровям: какими качествами должна обладать будущая невеста, поделитесь опытом ?
- Какими качествами и какой мотивацией должны обладать бойцы, чтобы драться с превосходящими силами противника?
- Женщины, какими качествами по вашему обладает МУДРЫЙ МУЖЧИНА?
- В России кандидат на должность полицейского должен обладать циничностью скотины и не иметь не чести ни совести ?
- Может ли быть военным человек верующий? Который не обладает агрессией? И умеет жалеть противника?