Прочие социальные темы

Есть ли общие национальные черты характера у русских и русинов?

Русины к русским никакого отношения не имеют. Это славяне, родственные чехам.

Руси́ны — восточнославянская этническая группа, проживающая, в основном, в Восточной Европе. Энциклопедии относят русинов как к украинцам, так и к отдельной от украинцев этнической группе. В то же время, часть русинов и организации русинов придерживаются мнения о русинах, как об отдельном народе. В СССР и современными властями Украины официально рассматриваются как этнографическая группа украинцев
White Collar
Лучший ответ
Сергей Афанасьев На основе восточных славян сформировались: русский, украинский, белорусский и русинский народы=)
Чехи это западные славяне=))
Нет. Разные нации.
Национальность и характер, ничем не связанные вещи =)))
Светлана Колыбельникова К сожалению, это не так. Ярчайшее и неопровержимое доказательство этому - чеченцы.
Русины, по моему, Восточно славянское племя, проживающее в Закарпатье... Т. е. они такие же восточные славяне как русские, украинцы и блоусы... Но, по моему, они не жили в составе СССР, или жили после войны... В Чехословакии ...Интересно, чем вызван вопрос?
Простите, не знаю, кто такие русины, где они живут. Это новая нация, национальность? Национальная черта русского человека - это душевность, готовность помочь ближнему....
Практически нет.. . и язык больше похож на украинский нежели на русский. А автономия - обычные политические игры...
Ivetta Ovnatanova-Adjamian
Насколько я понимаю, русины к русским никакого отношения не имеют. Так обобщенно называли в Австро-Угорской империи восточных славян, а это все же украинцы. Не знаю, есть ли у них даже свой язык, а если и есть, то наверняка какой-то гуцульский диалект...
а кто такие русины???? ( извините)
Светлана Колыбельникова Есть такая нация, на Украине живут, хотят отделиться от Украины и получить независимость так же, как Южная Осетия от Грузии.
У всех есть что-то общее. Например заработать побольше халявных финансов