Прочие социальные темы

Зависть это грех ,качество характера или недуг?Можно ли исправить завистника или вылечить чем то .или на всю жизнь?

это образ жизни человека выросшего в определённых условиях и получившего определё1нное воспитание. Беда в том, что даже если у такого человека будет миллион, он всё равно будет завидовать старухе выигравшей в лотерею 500 рублей. Это не лечится.... К тому же это является грехом во всех религиях.... Могу сказать что жизнь таких людей превращается в ад и она куда тяжелее чем у окружающих.
Жанна Барчишена
Лучший ответ
Нет нельзя вылечить никак... пока он не научится, завистник, ценить то, что имеет .
Куликова Юлия
Зависть это скорее всего пожизненно и не излечимо, если вас душит жаба зависти с молоду она будет душить всегда как бы вы с этим не боролись. Правда говорят, когда человек чувствует приближение своей смерти он от этого чувства освобождается.
Это - грех. Если человек сделал выбор жить в грехе (и не только в этом - один грех тянет за собой остальные :ненависть, к примеру) , то переубедить себя может только он сам (Бог даёт свободу выбора каждому).
Катрин А
игнорируй, он неизлечим....
зависть - болезнь, разъедающая душу
Зависть - это болезнь или привычка.
Лечиться либо долго либо шоком)
А я так считаю, зависть бывает разная, белая и черная. Вот например белая, двигатель, ты заставляешь себя делать так, как у другого и ты не стоишь на месте а идешь вперед. А вот черная тянет назад, она разъедает душу.
у меня чёрточка в характере. Завидую счастью друга: у него есть постоянная женщина, а уменя нет.
Alibi Tazhenov
черта характера - нельзя - скрывать можно !!!