Прочие социальные темы
как избавиться от зависти?
Здравствуйте! меня душит зависть глядя на тех у кого есть свое жилье и кто ест лучше меня, на того у кого есть любовь или дети. от таких приступов тянет сделать что то плохое вплоть до убийств. что с моей психикой? как избавиться от зависти?
Знаете как? Когда мне плохо (я очень не здоровый человек) я начинаю ныть и сама себя жалеть. Но когда еду в больницу и вижу людей, которым в разы хуже чем мне, я начинаю себя ругать за свои временные слабости. Правда плохого мне никому делать никогда не хотелось. А зависть это самое отвратительное чувство, с которого и начинается и ненависть, и злость. А это разрушает человека изнутри. Так что избавляйтесь скорее.
завидовать-грех!
Да ладно не стоит тебе завидовать ни кому, ты такая красивая) Всего лишь 21 год как и мне, я тоже пока мало чего добился. Ну я ни кому не завидую, верю что всё впереди
Просто не завидовать. А для существенного успокоения, шлёпни кого-нибудь из везучих. Но будь аккуратной, чтобы не дознались, иначе будешь завидовать тем, кто на свободе, рыжуха.
Зависть – это чувство, от которого не застрахован никто. Даже если у человека все в жизни складывается хорошо, обязательно найдется кто-то, у кого еще лучше. Завидовать-то ведь легче всего - лежи себе на диване перед телевизором и хай всех подряд - все плохие, а ты один такой, хороший, но не успешный и невостребованный.
Посмотреть на тех, кто живет хуже тебя и благодарить Бога за то, что есть у тебя, а могло и этого не быть.
стать лучше их. больше никак
Мне бы таблеток от жадности... И побольше, побольше!!!
попробуй полюбить то что имеешь.. . потеряв вообще с ума сойдешь.. . и делай чаще подарки своими руками (мне кажется это должно хоть немного помочь).. . НО главное проще относись ко всему окружающему и помни простую фразу: "Все будет, но не сразу! "
Смотри не на тех кто живет лучше, смотри на тех кто живет как ты.