Прочие социальные темы

Зачем нужны люди с завистью?

Ведь они мешают жить нормальным успешным и не совсем успешным. Завидуют всему... если женщина, то другой она завидует красивым ногам, красвивой груди, успешному браку и т.д. Можно до бесконечности перечислять с чем связано это паразитирующее чувство-зависть... Зачем нужны такие люди? Ведь так жить страшно!
Наталья
Если предположить, что совесть придумали злые люди, чтобы она мучиа добрых; то зависть могли придумать, как бы в противовес добрые люди, чтобы она мучила злых ;)))
Алёна ******
Лучший ответ
А что б жизнь мёдом не казалась.
Для повышения ЧСВ (чувства собственной важности) тех, кому они завидуют..; -))
они как раз и нужны "успешным", чтобы тешить свое самолюбие
Ghenadi Sandu
Вы знаете природу мыслей посещающих людей? .
Надо быть очень осторожным осуждая самого человека.
Виноват грех. И грех привился или в силу отсутсвия воспитания или по природному нраву человек имеет склонность к зависти, а порой это наше личное представление, как мы видим ситуацию. .
Ещё мудрецы писали, что не стоит советоваться с трусливым о путешествии, с жадным о покупке, с раздражительным о согласии в семье и т. д
У всех свои ахиллесовы пятки.. работать над собой надо, надо стараться объективно смотреть.
Предлагаю всех публично наказать. :)
они нужны этим успешным, что бы те знали чем гордится
Мурат Жакупов
Если бы зависть была, как двигатель личного прогресса, 'это бы еще ничего, но есть такие твари! что диву даешься !
Каждый человек имеет право жить, любить, творить и завидовать.
Поверьте, жизнь по своему их накажет. Это ведь грех! Не обращайте на них внимания! И вообще не общайтесь с ними. Старайтесь никого не посвящать в свою личную жизнь.
Не знаю.... мне даже нравится когда мне завидуют.. .
"Счастье это когда тебе завидуют, а нагадить не могут" - Михаил Задорнов.
Всегда будет чорное и белое.
Зависть иногда даже полезна. главное ведь в том как они ее проявляют и куда направляют.
Вера Ильина
они нужны для стимула, если нет завидников пропадет желание быть успешным, это игра такая деточка, называется жизнь!
дык дело в том что пока они завидуют и стоят на месте как вкопанные, у нас (не завидующих) есть возможность к самосовершенствованию, развитию и тому подобное.. . на их фоне мы ваще крутые..))))
Это их проблемы! Ну не убивать-же их!
Не нужны.