Прочие социальные темы
Что может быть страшнее зависти?
Еще говорят -черная зависть, ведь человек сам себя изводит, испытывая это чувство, а ведь так можно и заболеть? И это страшно, пустить в душу зависть...Вы согласны? И как с этим боретесь?
Греху зависти противостоит добродетель доброжелательства.
По христианскому Учению, кроме зависти, есть грехи и пострашнее...
Страшнее зависти - глупость
Ревность.
страшнее женская месть, ревность.
из зависти убить в себе все хорошее что заложено природой...
Черная на то она и черная. Хорошо еще рядом будет друг белый. Но хватит ли его сил на двоих. И захочет ли его белый друг отбеливать его черную душу. Это уже занятие для Бога, а он всегда в отпуске. Когда вернется, никто не знает. Так что остается только просто быть человеком для самого себя и не принадлежать другому, а лишь позволять тому быть рядом и контролировать свои поступки, чтоб не затянуло в черную трясину.
Душа в ванной комнате, я думаю, будет не достаточно!
Ненависть
Согласна. Чёрная зависть порождает болезнь в завистнике, так пусть и мучается! Не общайтесь, если возможно. Не проявляйте эмоций и он отстанет.
Я стараюсь душить это чувство на корню
Галина Зудилина
Согласна, я тоже справляюсь так же!
Женский коллектив на работе
страшнее только скрытая зависть! Я никому не завидую, а если завидуют мне, то просто посмеюсь над человеком
страшнее зависти-обман, предательство! с завистью хоть как то жить можно
У меня только белая зависть. Всегда настраиваю себя на то, что: "у меня тоже это будет, я же инвалид какой-то! ". Главное дать себе установку, что ты не последний человек на этой земле, и всё тогда пойдёт пучком. А страшнее зависти - гордыня. Вот тут намного сложнее справиться с ней!
никак не боремся потому что не завидуем! а если завидуешь то завидуй молча!
жадность =))))
не знаю, просто как-то так само получается только радоваться за людей, что всё у них хорошо.