Прочие социальные темы

Почему у России такой большой и постоянно растущий ВНЕШНИЙ долг ?

Оценка внешнего долга Российской Федерации на 1 октября 2021 года Основное событие: Объем внешнего долга Российской Федерации по состоянию на 1 октября 2021 года, по оценке Банка России, составил 489,2 млрд долларов США и увеличился с начала года на 21,9 млрд долларов США, или на 4,7%.13 окт. 2021 г.
https://cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/#:~:text=Макроэкономическая статистика-,Оценка внешнего долга Российской Федерации на 1 октября 2021 года,или на 4,7% .
Амбиции большие, доходы не очень.
Фарходжон Юлдашев
Лучший ответ
Николай Макеев А по бюджетному правилу валюту надо покупать, вместо того чтобы развивать собственную экономику . Дебилы . ЦБ России когда будем национализировать, Олени глупые во власти .
Потому же, почему и внутренний. Страна ничего не производит. У руководства в ней сидят бандиты - а бандиты по природе своей ничего не создают, они умеют только жрать. В том числе и за счет внешних заемов - ведь собственная страна уже разорена дотла, и быстро вымирает.
Mavlud Ahmedov
Армянское радио отвечает:
У России нет внешнего долга.

Он есть у США - и растёт катастрофически.
И у стан Европы - о чём особо предупредил Путин две недели назад - это может обрушить мировую экономику
там же плять написано!! ты туповат?
хотя - что я спрашиваю - ты ТУПИЦА
..
Определяющую роль в динамике показателя сыграло получение Россией в III квартале с. г. специальных прав заимствования (СДР) в размере 17,5 млрд долларов США, предоставление которых странам в соответствии с установленными МВФ подходами отражается в составе внешнего долга центрального банка.
Александр Власов а правда, мамка твоя уверена что родила гения ..
))
Как показывает опыт сша, преспокойно можно жить и с гораздо большим
Алёна Орлова
такой большой и длинный ммммм
Потому что Россия колония через ЦБ, долбоебы страной руководят работающие в интересах Запада . Им говорит народ страны ЦБ России национализировать отказаться от валютного и бюджетного правила, а Они валюту покупают стерилизуя инфляцию на Западе работая на Их экономику . Ну не дебилы? Или ошибаюсь ?
Ан
Ангелина
Это долги корпораций. Государственный долг всего 67$ млрд/
Ты бы за своей Украиной следил лучше :)))
Aleksey Samsonov
Александр Власов - Привет пустомеля !
Шекерай Торебекова корпорации берут под гарантии государства так что долги за путинских корешей придется отдавать простым россиянам
А ты видел долг США в российских рублях?!
Евгения Мищук