Прочие социальные темы
Желание жить помогает справиться с тяжёлой или же с неизлечимой болезнью?
Во всяком случае, оптимисты выздоравливают гораздо быстрее, чем пессимисты.
помогает если не думать о таковой болезни
Нет....
Конечно, главное надежда
Да нет.... Это просто какая болезнь
Только желание жить и помогает многим перешагнуть черту безысходности, взять себя в руки и жить назло всем полной плодотворной жизнью. Оглянитесь вокруг какое множество людей без физических недостатков живут убогой жизнью полных инвалидов. Порой мне их больше жалко чем тех у кого есть физический недостаток но нет недостатка морального!!!!
Желание жить и вера в то, что жизнь будет продолжаться, несмотря ни на что. Прости себя и прости окружающих. Переосмысли все, что тебя гнетет. Посмотри на жизнь другими глазами. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Болезнь, физическое страдание человека есть состояние, при котором негативность энергии превысила критическую черту, и организм, как целое, вышел из равновесия. Тело информирует нас об этом, чтобы мы могли исправить ошибку. Первопричиной каждой болезни является стресс, степень которого определяет характер болезни.
нет
продлевает земные мучения
Помагает. В англии один мужичек вылечился от спида даже. Ученные до сих пор не знают как он это сделал, а он только плечами сдвигает.
Хотя бы каплю облегчения может принести.
Бывает тежелая болезнь отбивает желание жить и тогда помогает только Господь и забота близких людей.
не всегда
Не всегда!! ! У моей тети был рак, не помогло, она боролась и морально и физически, но.... Так что не всегда! ! Но желание жить всегда должно быть!! ! Отчаиваться не стоит!
Страх за ближних,. . и за их боль.
Думаю да. И верить в излечение. Может это одно и то же. То же Малахов выжил, когда медицина была бессильна (последняя стадия рака)