Прочие социальные темы

Клянут все бомжей! На секунду представте,что у вас нет дома...что волосы на голове шевельнулись?

Nadezhda F
В нашей непредсказуемой стране это может случиться почти с каждым.
Анечка Прохорова
Лучший ответ
А у меня и сейчас нет дома! Только квартира 4-х комнатная!
Не будет её заработаю на другую! Было бы желание заработать!
Им просто нравится такой образ жизни.
Лилия Шиляева
Nadezhda F От сумы и от тюрьмы....не дай вам бог...
А вам их жалко? Так возьмите к себе на содержание.
шевельнулись от того, что же надо со своей жизнью сделать, что бы на самое дно скатиться, не верю я, что чела в адеквате можно так обмануть, что бы квартиры лишить
Статуев Стас
Все дело в том, что экзистенциальлизм-отказ от прошлой жизни и желание быть полностью свободным от обязательств практически сродни психическому заболеванию и ДОБРОВОЛЬНОЕ желание жить без проблем на улице не возникает сразу и вдруг, оно возникает подсознательно и зреет очень долго, и как только это желание вырвется в сознание человека уже ничем не остановить, ни уговорами, ни убеждениями :-(. Многие осознают, но много позже, что натворили, но вернуться к прежней жизни очень и очень сложно, приобетены болезни, меняется внешний вид и внутренний мир .Это только в фильмах показывают счастливые сказки о бомжах, которых подобрал кто-то и сделал счастливым вернув к прежней, а подчас и к роскошной, беззаботной жизни. Все это ЛОЖЬ. Есть еще одна категория людей оставшихся без жилья по воле РОКА, но такие люди, как правило ВЫЖИВАЮТ и ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ к НОВЫМ условиям ЖИЗНИ, вновь приобретают квартиры, в общем, не сдаются на милость Судьбы и выдерживают все испытания:). У таких людей все проходит намного легче и жизнь складывается в итоге счастливо:).
Андрей Могилин
бомжи в массе своей неоднордны
Делятся а 2 оновные атегории
1.Жертвы россйских социальных пертурбаций последних 20 лет или выкинутые на улицу детьми
2 Бродяги с идеологией которые не пойдут жить оседло и в 6-комнатную квартиру
Когда в 50 лет я ушел из семьи, оставив жене и детям 4-х комнатную квартиру
со всем содержимым и, ничего не взяв, я думал, сдохну. На носу была зима, ни
работы, ни денег. Знакомых обременять не хотелось. Знакомых обременять не
хотелось. О друзьях не говорю вообще, в наше время где они, ау! Так вот, я сам
был в общей сложности около года в приюте, или бомжатнике. У нас его кури-
руют шведы. Я лично не спился, не скурвился. Об остальных могу сказать:
большинство, конечно, опустившиеся, конченные люди. Но далеко не все в
этом виноваты. Ранее, при благоприятных условиях они работали, имели
семьи и будущее. Перестройка сломала тех, кто послабее (мы не в праве их
судить поскольку, не были в их ситуации). И хотел бы я увидеть, как бы вел се-
бя человек, предлагающий жечь их напалмом, в такой ситуации. И пусть не
зарекается. И еще. Я знаю не одного человека, которые там побывали и
остались людьми. Лично у меня же уже пять лет все в порядке. Есть и дом
и новая семья.
Жибек Утеулиева Искренне вас поздравляю!
Всё так, недаром и поговорка "От сумы и от тюрьмы не зарекайся... "
К сожалению, никто из нас от этого не застрахован и не всё зависит лишь от наших желаний.
А вы знаете, что бомжом очень трудно стать!
**солнышко **
ну.. . для того, чтобы лишиться дома - надо еще столько натворить!
Большенство бомжей оказались на улице не потому что их выкинули на улицу родственники или кинули черные риэлторы, а потому что им нравится жрать ханку
Ирина Вилкова
Это довольно глупый вопрос, не выражающий никакой мысли, скорее всего потому, что написан в странной истерической манере.
Ну вы загнули, что ВСЕ клянут бомжей.
Я просто их не понимаю. У одного выхода метро рядом со мной постоянно тусуются, я бы даже сказала живут бомжи. Я через тот выход хожу редко, но когда иду всегда смотрю на них и думаю, что же нужно было сделать с собой и как нужно мыслить, чтобы так жить? Спят на газоне, едят там же, реально общаются друг с другом (видела даже сборища) . Есть ведь и довольно молодые люди - бомжи. Едят непонятно что, грязные постоянно, одежда - жуть. Если бы им хотелось жить иначе, я думаю, они предприняли бы шаги к другой жизни. Ведь есть же учреждения, где можно какое-то время пожить и как-то устроиться по-другому. Ведь если есть желание и мотивация вырваться из такой жизни - появятся люди, которые помогут.
Народная мудрость гласит, что от сумы до тюрьмы совсем недалече. Возникает простое человеческое сострадание. Вспомнишь тут и советскую власть - хоть и небогато жили, но такого бардака в государстве не было. Одним словом, не дай бог....
Sergey Kim
Несколько лет назад по ТВ показывали сюжет из Дании о местной бомжихе (ходит по помойкам, спит в парке) ; муниципалитет несколько раз пытался дать ей жильё, но она упрямо возвращалась на улицу. Абсолютно согласна с ДЖ. Л. - это сознательный и добровольный выбор каждого бомжа. Стоит им только захотеть вырваться из своего бомжатского "мира" найдутся десятки социальных служб, религиозных общин и просто добрых людей, которые им помогут. Но невозможно помочь тому, кто этого не хочет
Le G