Если хотите дать взятку (действительно нет больше вариантов.. . хотя это и очень плохо.. . давать взятки) то представьте (внутренне настройтесь) что вы очень благодарны этому человеку за то, что он вам "помог". Излучайте искреннюю благодарность и все пройдет легко и безболезненно.
Вы получите желаемое.
Из собственного опыта - часто размер взятки может быть даже много ниже чем дают другие. Главное как ее передавать.
Бывает конечно и четко установленная такса за некоторые "государственные услуги"... Тогда с самим пройессом дачи взятки все обстоит еще проще.
Прочие социальные темы
Понимаю, что надо дать взятку, но не могу себя преодолеть, боюсь обидеть человека. Как, у Вас?
Пряжкин Игорь
Спасибо, учту.
Взяточника обидите полюбому - сколько ни дали бы, всё равно мало
Если понимаете, что надо дать, згначит ее ждут, при чем тут обидеть? Я тоже не могу давать, просто не умею. Но мне как-то сказали - это очень просто делается, я пошла и договорилась. Действительно, просто.
А вообще чиновники обижаются, если им не дают, это вроде как знак внимания. Значит, хорошее место занимает, и все у него хорошо.
Навряд ли человек обидеться, если вы дадите ему взятку :), только нужно так давать, что бы можно было взять....
Сейчас вы больше обидите если не дадите не удобно деньгами купите магар на эту сумму я недавно коньяк за 3000 т р на презент носил взяли не подумав
за взятку его расстрелять надо...
да легко ищите слабости людей и при даче взятки давите на эти самые слабости, главное не бояться быть уверенным, мне не раз приходилось это делать если сделать всё правильно - успех гарантирован