Прочие социальные темы

По следам одного вопроса. Вы и правда ходите к врачам со взяткой? Не боитесь? Это же со стыда сгореть можно. Или врач

должен быть знакомым?
Если можно, ответьте серьёзно.
Я сам иногда врачам в другом городе или стране, несмотря на выраженную коллегиальность, даю деньги - я их понимаю. Да и родственники спокойней )))))
А у себя - поляну накрыть - обязательно ))))
Яна Сарьян
Лучший ответ
Елена Магурина - Эй,Кланусбай!Идем к нам,шашлык,плов,водка,бешбармак!
- Не могу!Врач запретил!
Прошло пару дней,сидит Клатусбай шашлык наворачивает,водку прихлебывает,плов на столе.
- Слышь Клантусбай,тебе же вроде Доктор запретил?!
- А я ему взятку дал - разрешил!
Я на пенсии (14 лет) к врачам вообще не хожу (т. т. т.) . К стоматологу - но деньги только по прейскуранту.
Нет, никогда не хожу.
Сейчас и взятки не спасают, врачи по любому должны быть знакомыми. Вот проишествие этого лета, муж не досмотрел и нога моей младшей дочери попала в спицы велосипеда. Результат - трещина в голеностопе. Чуть не убила паразита. Поехал в травму сам, там соответственно наложили гипс. Ну какой гипс выдержит мою трёхлетнюю дочь. За 3 дня было убито 3 гипса. Гнустный докторишка неизвестного происхождения, к которому муж попёрся, уломал моего лохозавра купить за 2 тысячи солокаст. Это такая мерзость, которая сдавила ногу ребёнка чуть ли не до синевы. Дочка плакала, я взбесилась, заставила его всю эту гадость снять. Через знакомых договорилась и ребёнку был поставлен учень удобный какой-то новомодный лангет, который вообще можно использовать несколько раз, он не причинял неудобств, ножка дышала, так мы в нём до выздоровления и проходили, а так бы загадили дочке ногу. Вот наша медицина на полном серьёзе.
Виталий Голуб
Валентина Штык сочувствую! но мы не все такие!!!
Моей приятельнице в июне делали операцию так сказать "бесплатно". Что меня поразило - надо было в первую очередь заплатить не хирургу (ему во вторую) , а анестезиологу, т. к. от анестезии и выхода из нее может зависеть жизнь в прямом смысле. Оплату берут спокойно, не в руки, а скромно оттопырив карман халата. В общей сложности "бесплатная" операция обошлась в 25 тыс. руб.
Никогда не предлагал врачам взяток. И вообще никому.
Взяток нге даю. Если мне нужен врач, и не устраивает по какой-либо причине в поликлинике, то иду к платному. У моего дома превосходная дорожная поликлиника и цены приемлимые.
Валерий Valeriy
Скорее, не со взяткой, а с благодарностью за хорошо сделанную работу. Просто так деньги не даю.
не подмажешь не поедешь вы не знали что ли
А зачем? Можно сходить в высококвалифицированному платному специалисту
Michi Michi
А врч, что не человек и может прожить на зарплату 8-15 тр? Я медик и знаю какие зарплаты и сама хожу со взяткой денежной или продуктовой. Только не носите конфеты и трты и цветы ( прикинте за приём пройдет 40-80 чел и все принесут конфеты и торты, цветы! ? ) Куда девать? Лучше чай, кофе, икру да на конец колбасу, мясо, рубу и т. д. и т. п.