Прочие социальные темы
Жутко становится мне от того, что врачи всех уровней и категорий практически вымогают взятки у пациентов...
Как с этим бороться, ведь важнее всего для человека здоровье? А эти эскулапы, пользуясь человеческой бедой, повышают свое благосостояние! Ни чести, ни совести нет у них....У нас в Белгородской области взятничество врачей процветает буйным цветом... Как жить, если больших денег нет у человека?
Это система негласно поощряемая государством. Взятка- это гарантия круговой поруки- то на чем держится нынешнее государство и то на чем оно держалось исторически со времен монгол. На самом деле вопрос искоренения взяточничества плевый, его специально надувают как глобальную проблему. В мире полно работающих механизмов по налаживанию демократических отношений и в политике и в экономике, и в других структурах. Удалить взяточничество из учреждений и поликлиник? - плевое дело. Искоренить дедовщину- вобще ерунда. Этого не хотят делать на самом верху, это ослабляет самовластие и негласную иерархическую систему.
А врачи-вредители еще из-под кровати не полезли?
Вы не правы! Не все врачи взяточники.
Есть порядочные.
А если обливать грязью то Вам надо бы по шире круг сделать.
Не только одники медики стали такими. В других кругах и сферах нашей жизни что ли взяток не берут ?
Есть порядочные.
Вы же жаждали и алкали рынка, вот они рыночные отношения и проступают.
В системе образования та же самая картина.
Здесь не врачи, не учителя, не хозяйственники не виноваты. Система требует таких отношений.
А здесь уже мало чего сделаешь, так глубоко коррупция проела! Я вот в бесплатной московской стоматологической клинике за лечение зубов заплатила 13 тысяч рублей! Спрашивается... нахрена мне страховой полис?
Берут врачи стационаров (больниц).... в поликлиниках не наблюдала.... а выход такой: 1. написать в УБЭП - управление по борьбе с экономическими преступлениями заявление о факте вымогательства и подписаться. 2. Написать в прокуратуру заявление о том, что в должной мере не обеспечивается качество медицинских услуг в соответствии договора обязательного медицинского страхования (там есть перечень обязательных услуг).... 3. Заключить договор добровольного медицинского страхования и законно оплатить услугу, а не в карман врача. В случае некачественного исполнения договора можно и в суд обратиться о возмещении ущерба.... надо в себе подавить страх, чтобы решиться на подобные шаги. Правовая безграмотность, нежелание изучать и отстаивать свои права-вот, основа того, что нас заставляют давать взятки
Не везде и не всегда. Город Магнитогорск, окологический диспансер, в фойе на всех углах надпись- все бесплатно. Жена пролежала два месяца, курс радиологии- никакого вымогательства, даже признака.
Да я возил деревенские гостинцы- мед, масло, но по велению своей души, от чистого сердца, в знак благодарности. И мы им очень благодарны.
Даша Кулида
Это хорошо, что у вас так... А у нас в онкодиспансере делала операцию моя сестра. Так нужно было дать денег всем! От врача, который будет делать операцию до санитарки... И это не единичный факт, а сложившаяся система....А если денег нет???
Увы, когда в стране правит преступный, антинародный, коррумпированный и нелигитимный режим Путина, который пришел к власти в результате государственного переворота, боротья с этим, практически, невозможно!
Если у вас в Белгородской области процветает взяточничество врацей, то у нас в Москве процветакет ФАЛЬСИФИКАЦИЯ судебных процессов мировыми судьями, когда человек пытается отстаивать сови права перед властью. Именно поэтому число исков от России в Европейский суд по правам человека растет, как снежный ком! И это при том, что просто у многих граждан не хватает сил и терпения доводить свои дела до этого суда. Поэтому масштабы преступности и антинародности нынешней власти в России вы можете себе представить.
Пока не будет СВЕРГНУТ этот ПРЕСТУПНЫЙ и АНТИНАРОДНЫЙ режим Путина, в России ничего не изменится!
законом в морду тыкать. проверено-действует. или, не знаю, может у нас в Перми врачи не такие борзые.
жить страшно в сегодняшней России, нужен только пока здоров и пашешь как лошадь за 5 копеек непонятно на кого!
так мы же не жалуемся, никуда не пишем и так во всех сферах нашего бытия, при таком раскладе дальше будет только хуже
Наталья Слабоспицкая
Вы очень точно это отметили....есть законные способы не давать взятки, но для этого надо изучить законодательство, содержание договоров обязательного и добровольного страхования....есть УБЭП, в крайнем случае....привыкли ныть и жаловаться и в общето-о, получается, только на себя
Тая Поддубная
Вы глубоко заблуждаетесь! Как раз население пишет и жалуется. Но дело в том, что эти жалобы полностью игнорируются!
Мде... клятва Гиппократа - не более, чем фикция.
Не надо всех нас в одну кучу валить
Марина Кораблева
Маргарит, ну хорошо, что Вы как ангел ( как и должно быть в такой профессии), но это действительно массовый характер принимает((,а наличие порядочных врачей греет сердце)))
Даша Кулида
У 9 из 10 эскулапов грязные руки... это из личных наблюдений... увы...
Тая Поддубная
Вот только не надо ДЕМАГОГИИ! Нынешняя система здравоохранения в России НИЖЕ ПЛИНТУСА. В стране свирепствует туберкулез, венерические заболевания!. Население России ВЫМИРАЕТ.
У преступной власти может быть только точно такое же преступное здравоохранение!
Согласен! Однако сразу же возникает другой вопрос - а сколько эти врачи получают? В том смысле - какая у них зарплата? Ведь до того, как стать врачом надо 6 лет проучиться в институте, затем 1 год в интернатуре или 2 года в ординатуре. То есть в общей сложности - 7-8 лет, что бы стать "молодым специалистом"... Лично мое мнение, что человек, который 8 лет обучался, который должен нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не за "железки", а за ЧЕЛОВЕКА, должен иметь зарплату раз в пять-восеми больше, чем есть сейчас!!!
Марина Кораблева
так врачи и пусть требуют у правительства, так не мало профессий на свете где достойная оплата должна быть
Даша Кулида
это ясно, что им надо платить больше, и гораздо больше, чем они получают, но... многие из них требуют с пациентов такие космические суммы, что легче сразу в гроб... дешевле
Этот больной вопрос не только в России, ..Пока в конституции не отменили бесплатное лечение... Но стоит попасть в больницу- первый вопрос: "А деньги есть? "...Тогда будут лечить, оперировать и пр. Если нет денег. родственников для ухода.. Все- кранты!! ! умирайте себе на ЗДОРОВЬЕ!! ! ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
Не болеть. А для России это нормально.
Врачам тоже не ахти как платят
так что надо разделять понятие "врач, которому не на что жить" и "зажравшаяся сволочь"
первым надо дать всё
вторых- в петлю и на столб
первым надо дать всё
вторых- в петлю и на столб
Тая Поддубная
Ничего не надо разделять! Взяточниство - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и не зависит о того, зажрался ты, или нет!
А самое прискорбное, что они и за деньги не могут вылечить.. . Дипломы куплены, вот деньги и возвращают, а знаний то за дипломами нет.
Наталья Слабоспицкая
Вы совершенно правы....знаю одну даму, которая возмущалась также врачами, их безграмотностью и плохим лечением, хотя за экзамены дочери-студентки медВУЗа платила деньги (взятки) преподавателям: находила каналы и деньги передавала, и подарки....
А им как жить? Работка-не дай бог, а зарплата... И виноваты в этом не врачи, а власть, которая не ценит человеческий труд, вот каждый и выкручивается, как может
Даша Кулида
Хм... так можно оправдать любое преступление, а взятничество - воровство... а вор должен сидеть в тюрьме!!!!
Не надо всех врачей под одну гребёнку, среди них много поряочных людей, любящих и знающих своё дело.
"Возьми кирпич и дай им сдачи"
это жуткий бич.. .
в суд надо подавать ..!я не сталкивался.. а только "обчумыженного и под наркотой" заставили подписать чтото, в случае снятия ответственности с врача, который оперировал при операции....
Тая Поддубная
У нас в стране суд - это РЕПРЕССИВНЫЙ орган власти против народа! А всех чкстных судей, которые не собираются исполнять заказ власти, просто изгоняют из судебной системы!
врачи берут взятки везде! они уже без этого жить не могут.
Ну знаете, вы не в Америке где доктора получают миллионы, а вы платите тысячи долларов, то вам и отношение другое. Кстати если придете на Западе без страховки сядите в очередь на часов 5 и максимум вам выпишут аспирин. Вот вам бесплатно! А у нас врач учится 7 лет потом получает 10 тыс, а еще и риск подхватить всякую болячку типа гепатита или СПИДА, не говорю о том что и бомжей надо лечить и наркоманов. Пациенты приходят как будто пациент отчислил 500 руб в год лично ему врачу. А знаете как они работают? Сначала рабочий день с 8-4 а потом дежурства на всю ночь, а на следующий день опять к 8 до 4 и таких дежурств может быть до 4 раз в неделю, не важно праздник или выходной. Но конечно зачем вам думать об этом, вы ж пришли с своей болячкой и все обязаны бегать вокруг вас и все бесплатно. Должно быть понимание хоть, что если у нас система неправильная, то отблагодарить врача за его работу. Почему официанту оставляете на чай, а тому кто спас жизнь максимум скажите спасибо?
Как жить могу сказать, надо самому заранее думать о своем здоровье и покупать платную страховку, там и больницы др и у врачей др з/пл и платит за все страховая компания.
Тань, а ничего ты не сделаешь. Это политика такая. Когда встретимся, то я тебя немного просвещу по этому вопросу. Я работала над этой темой. Увы, дружочек! К сожалению, все это делается совершенно целенаправленно
Надо подставить какого нибудь врача у которого Вы обслуживаетесь и все. Одного примера будет достаточно. У нас даже думать об этом боятся, а за шоколадку могут с работы по статье выгнать.
Тогда лучше вообще не жить. Врачи с этим помогут. Систему надо менять.
вы подайте в суд
Тая Поддубная
Деточка, как ты наивна! Ты много знаешь дел, которые выиграны гражданами у врачей?!:) Обычно это кончается лишь нервотрепкой, потерей своего времени и здоровья!
У нас суды являются РЕПРЕССИЫВНЫМИ органами власти ПРОТИВ народа. Уже на уровне мировых судей дела цинично ФАЛЬСИФИЦИРУЮТСЯ! Вы думаете, это никто не знает? Ничего подобного! Верховный суд завален такими жалобами. Но он их ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРУЕТ!
Врачи не оперировали до тех пор пока не заплатил, а затягивание лечение повели за собой необратимые изменения в организме.
Здравствуй Татьяна! Конечно очень жаль, что вся медицина сейчас сплошной бизнес. Лично я не имею этой проблемы. Я живу в США и имею медицинскую страховку. Обращаюсь к врачу в редких случаях. Но я знаю Чудесного Врача, Который лечит без денег на все 100%, единственное условие это ВЕРА. Этим врачом есть наш Иисус Христос. Если у тебя есть
Библия, то ты можешь убедится в этом сама, прочитав 53 главу в книге Исаия. " Но Он взял на себя наши немощи, и понёс наши болезни.. . Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились. "
Может ты подумаешь что я ненормальная, но поверь мне : безвыходных ситуаций не бывает, поэтому все мои любые проблемы (здоровье, финансы и другое) всё под контролем у Бога. Я вверила Ему всю свою жизнь.
Желаю тебе найти выход из ситуации. А насчедт взяточничества, то ничего не поделаешь, ведь люди сами приучили врачей ( да и не только их) к этому своими подарками в знак благодарности, ну а теперь это стало обязаловкой.
Всего тебе самого найлучшего. Желаю так же познакомиться с Великим Врачом, Который лечит не только тело, но и душу.
С уважением - Люба.