Прочие социальные темы

Что делать и как прожить на зарплату врачу, который не может вымогать деньги с пациентов?

Учиться "вымогать" =).
Ну, на самом деле, вы, как врач, можете советовать хорошие препараты, которые сделали шаг в медицине. Такие есть в сетевых компаниях. Можете попробовать вступить в такие и найти подходящее, конечно, удостоверившись, что препараты помогают именно в нужном аспекте, а то и псевдопрепаратов немало ведь. Например, в сетевых компаниях есть средства от витилиго и др. кожных заболеваний, от лямблиоза, что традиционными препаратами старого поколения вылечить очень трудно. А когда вы будете предлагать действительно уникальное лечение, притом безболезненное и эфективное, вы вполне сможете делать это легально, как консультат, и даже подписывать под себя пациентов, позволяя им покупать по низкой цене и нарабатывая себе бонусы/зарплату. Это как вариант.

Ну а другой вариант - устроиться в частную клинику, где платят больше.

Еще вариант? Эмиграция в Европу. Многие европейские страны охотно приглашают именно врачей и платят им хорошую зарплату (по сравнению с официантами, собирателями овощей и т. д. )

В общем, вариантов много. Другой вопрос - какой вы врач и какой из способов вам больше подходит.

Удачи.
Наташенька Ларионова
Лучший ответ
Как всем остальным, у которых зарплата ещё меньше...
Ирина Бодрова
Смотря какая специализация у врача . Как вариант пластическая хирургия .
ну хорошему врачу вымогать не надо. Сама "отблагодарю"
Aigul Aigul
Коля Карапетров Шоколадкой?
А как прожить преподавателю детской музыкальной школы на 8000?))) Обычно, без изыскоф))
Несмотря ни на что повышать свой профессиональный уровень. Изучать западную литературу, ходить на семинары.... глядишь и жизнь пройдет....
Свои Знают
Коля Карапетров ну на кандидатскую половину уже потратила...захотелось простых человеческих радостей...
Может, пойти полы мыть? Ваши санитарки и медсестра наверное больше получают?
Сергей Баев
Коля Карапетров нет...не больше...но если куда нибудь в банк уборщицей...точно больше...вот и пойдем с моей санитаркой и медсестрами...хорошая идея....себя то мы полечим...а вам видно врачи и не нужны..
да ладно вам! нет таких врачей! в любом кабинете аж карман оттопыривают, лишь бы сунули. особенно стоматологи в городских стоматологических БЕСПЛАТНЫХ клиниках. мне один кАзёл за пломбу объявил 1800 рублей. так что не корчите из себя. и зарплата у вас неплохая. уборщики и курьеры в разы меньше получают, а вкалывают как проклятые.
Юська)))) Та Саамааяя))) как вы сравниваете работу уборщицы и курьера с работой врача? Еще б написали: дворника. Вопрос злободнеыный, т.к на сегод 2 наиважнейш профессии остаются финансово убогими, и именно в гос учреждениях: врача и учителя, не в пример той же Турции, не говоря о западных странах
Вот так и жить! Ничего не поделаешь, если в нашей стране не ценится труд врачей и учителей. А в сельской местности с нас ещё и льготы хотят снять (у педагогов)
Мария Никотина
Такие ещё есть? А как прожить остальным неврачам?
Скромнее надо быть.
Joker S.t.a.l.k.e.r
Коля Карапетров точно...буду работать над собой....
продавать спирт
Коля Карапетров самим не хватает :-)
стать хорошим врачем или сменить профессию
Aibek Karimblaev
Коля Карапетров Ха-ха... вы искренне считаете, что способность разводить на благодарность и "хороший врач" равнозначные понятия...?
переоценить ценности. Помогает. Коллеги ещё завидовать будут, что не вымогаешь