Прочие социальные темы
Почему некоторые врачи, говоря с пациентом, употребляют уменьшительную форму слов?..Укольчик, мазочек, рецептик?
Как Вы думаете, с чем это связано? (причём, так говорят и врачи-мужчины, которым, по идее, не должно быть свойственно "сюсюкать")
А потом: "Ух-ты! Да у вас рачок! или гепатитик! или спидок! или ангинка!
или чесоточка! или сифилисик! " круто... У меня уже крышечка сместилась в стороночку..
Анечка... ШОБ не пугать.. . народ нынче нервный.. . )))
Ты что проснулась ни свет не заря? ! )))
подлизываются, что бы вам было проще раскошелиться
не только врачи! Начальник мелкого ремонта на даче сказал "цементик в красочку попал" Что значило, что импортную краску, которую достал хозяин дачи, заляпали цементом. Радостно-то как!
...А Некоторые Обатно тому употребляют уменьшительную форму с Увеличительным Стеклом плюс со Статью ...
G.G.
Попробуем наоборот: уколище, мазище, рецептище.. . :)
Как-то не очень.. . :)
не встречалась с подобным, видела только в кино
никогда такого не слыхала
К врачам не хожу, но в продуктовых магазинах это норма (селедочка, колбасочка) , подозреваю, что врачи в эти же магазины ходят и от народа оторваться не могут.
Хотят, чтоб больной бдительность потерял, и тогда лечи, как хочешь и чем хочешь...
А еще денюжка...
Такая вот своеобразная манера общения, наверное это с психологией как-то связано - чтобы успокоить пациента, а то некоторым свойственно через чур напрягаться)
подготовить к большому счету
создают иллюзию будто он родитель, а пациет ребенок, родителей надо слушаться))))))))))))))
Чтобы не было так устрашающе .
чтоб не пугать пациента. Вот еслиб он сказал. Щас воткну вам шприц в жопую. Может напугать слабонервного пациента
что бы пациент не боялся...
Наверное чтобы пациенты меньше нервничали, а может просто идиотами на считают)))
они считают что от этого пациент к ним будет более расположен
потом как ты ходишь по псих больницам