Прочие социальные темы

Почему некоторые люди "двух слов связать не могут" ? Беднейший лексикон и невозможность объяснять что-либо?

Идиоты по жизни. Ничем не интересуются, не читают ничего серьёзного.. . овощи короче. Я вот окончил девять классов и ПТУ)))) , дык бывало ещё лет в 20 искренне удивлялся людям в полтора раза меня старше, с высшими образованиями не умеющим грамотно поставить фразу и употребляющим слова, которые в приличном обществе произносить стыдно, и ещё всегда интересовало - как они философию то сдавали? Таким я обычно советую Достоевского читать и перечитывать. Особенно много девушек этой бедой страдает. Бывает же, вроде человек умный, а говорит как дэбил.. . Короче как собака - всё понимает, но сказать ничего не может)) ) Жаль мне таких.
Юрий Бабушкин
Лучший ответ
Много причин. Может они стеснительны, может заниженная самооценка, может и безграмотны.
Этому тоже надо учиться. Для этого родители должны с ребенком разговаривать. Не приказывать ему, а просто разговаривать. Большое количество детей в классе тоже не дает возможность поговорить и поработать с каждым ребенком. Это вообще-то основы воспитания детей, но ведь так мало родителей по-настоящему занимаются воспитанием!
Елена Шолом
бывает у слушателей ума маловато, не въезжают
Кирилл Кобозев
У всех людей разный уровень образования, мировосприятие, пусть говорят, как могут и как умеют, со временем научатся :).
Потому что образование высоко платное, в библиотеках грубые сотрудники, отбивающие желание приходить туда, книги дорогие, средства масс. инфор-ии кишат пошлостью.
Ерлан Ташенов
мло читают или олигофрения- тогда к психиатру....
Такое бывает если человек мало читал книжек, если он слишком замкнутый (интраверт) , или просто сам по себе глуповатый
_ Метис_
ну дык мне то как ..где то