Прочие социальные темы

А почему в царские времена употребляли постоянно иностранные слова??? это типа мода была такая?

Dos T.d
Типа, уроки истории прогуляла, чисто, да?
Jarkynay Kachieva
Лучший ответ
Dos T.d К сожалению,у нас в школе была только история Казахстана))))я там родилась)Историю России поверхностно изучали
Иногда дворяне даже русский язык изучали после французково.
Виталий Ghglg
Не только употребляли, но и ЗНАЛИ языки. БЫЛА ГРАМОТНОСТЬ
Света Котова
ну конечно особенно когда в лаптях пахали только на франузском
Юрий Фидзина
А вы подумайте что скрывается за фразой: Хорошилище грядет по гульбищу из ристалища!
дурак ты.... просто в то время образованные люди знали. как минимум, три иностанных языка.... а ты по-русски-то с трудом говоришь...
Dos T.d Хм,я по-русски с трудом??)))это с чего у вас такое мнение сложилось?А у вас с пунктуацией проблемы.Следите за собой.А у меня с русским все в порядке.
Что изменилось? Сейчас то же самое. Даже в большей степени на порядок.
а вы и сейчас их говорите, некоторые так каждый день и уже не сможете без них, например: туалет, душ, пастель, газон, тратуар, авто, магазин , .это всё французские слова
Я перечислила общеизвестные факты .
Это может нравится или нет, но это так : больше всего слов в русском заимствовано из французского .
пример ( не из лучших ) слово СОТИР ( туалет ) происходит от франц. глагола SORTI ( выход из помещения ) ...
Очень жаль что мало интерисуетесь своей историей, потому и не знаете ...
Svetlana Suleimanova
Dos T.d Если бы я не интересовалась историей,я бы и не спрашивала.А вот Кате Соловьёвой огромное спасибо за ответ.Она то уж точно историю побольше вашего знает
Svetlana Suleimanova а я не претендую на звание лучшего знатока истории , вы спросили я вам ответила .

Катя - молодец раз дала вам нужный ответ .
Да)) Это они употребляли такие слова, как секьюрити, тинейджер, креатив, супермаркет, холдинг, кастинг и тд и тп))
Да и щас так
Dos T.d Нее,раньше больше было
типа того, ага. Примерно как и сейчас.
Мода была до войны с Наполеоном. Пока себя считали дебилами. А потом перестали.
привычка пиздить сохранилась