Прочие социальные темы

Задорнов сказал, что на Украине из-за патриотизма отказались от русских и иностранных слов. Например:

Например: слово "стоматолог" теперь по-украински звучит так: "Ротознавец", а слово "электрокардиограмма" теперь звучит: "зарядошокозапыс".А какие Вы знаете похожие примеры перемены привычных слов на смешные?
Знаете о чем тут речь? Дело не в смешных словах, которыми заменяют привычные. Понятно что со временем все устаканится и они будут звучать так же привычно.
Дело в том что не надо доводить самостийность до абсурда. Все эти нападки на русский язык на (в) Украине не более чем поллитическая акция, демонстрация. Насамом деле никому это не надо, кроме закоренелых националистов.
В мире немало стран где есть два государственных языка. Например та же Канада. Где государственные языки английский и французкий. И никто из-за этого не комплексует.
Если бы нынешние правители Украины не выискивали специально лишних поводов для конфликтов, а поступили действительно по-государственному они бы так же и поступили.
Нина Зинатулина
Лучший ответ
Дурак и шут он Ваш Задорнов.
Ой! Караул! Как же мне стыдно. что ятам- родилась. среди этих- дебилятко кАК ЖЕ ПАПУ УГОРАЗДИЛО. . женится- на цыганской дочке! Прости Господи. я и маму любила.!
Гулзат Уралбаева Я говорю о тех словах, которые сейчас из ненависти ко всему русскому и иностранному решили переделать в искусственно придуманные якобы украинские слова.
Сексуальный маньяк - злыдень писюковый. "Как закаляллась сталь" - "Як залупилась железячка". Ария Ленского по украински - "Умру ли я дрючком пропертый! ". "Пролетарии всех стран соединяйтесь" - "Голодранцы усих краёв - сбирайтесь до кучи! ". "Тише девушка" по украински - "Шабля".
Индира Телебаева А почему ...(непереводимый русский фольклор)... я не могу обидеться, если издеваются над моим родным языком? Можешь мне объяснить?
В непечатных выражениях слово мать заменили словом ненька
Ну может быть для украинца благозвучнее свои слова, не иностранные. Для нас же тоже удобнее говорить "вертолёт" , а не "геликоптер". Что то приживётся, что то отомрёт само сабой. Нормальный ход истории.
Табуретка - пидсрачник....
Игорь Паршин
Блин, ну когда она уже поумнеет? Я имею в виду автора вопросов.
Tkachenko Dmitriy
Ваня Исаев Никогда....
Гулзат Уралбаева И Вам того же.
мужчина - чиловик
жена- жинка
** Moldir** ******
Хочу И Летаю Вообще то не "чиловик", а чоловік
Гулзат Уралбаева Нет, это я знаю, это всегда так было. Я говорю о тех словах, которые сейчас из ненависти ко всему русскому и иностранному решили переделать в искусственно придуманные якобы украинские слова.
Саша Максимов жена это Людина)) Не знаете совсем вы ридным мовы. А жинка это женщина
фотограф - мордописец
Чебурашка--дебилятко (я серьезно)
Gulmira Ushurova
Врачи смеются. Например: "гинеколог"- бабайчик, фартук-напередник.
клизма - задослаб
Все кто тут ерничает - элементарные глупцы претендующие на звание "дибилоид", которые не знают сути вопроса, и для того, чтобы понять кто прав, а кто нет не изучают мат часть. Интересно, как вы с другими соседями уживаетесь.. . а забыл вы то со всеми рассориться успели....
Прожила пять лет на западной украине, и никаких дебилятко, задослабов, ротознавцев, залупивок и т. п. там нет. Так что не позортесь и не пишите эту ересь
Kristina Ivanova
Кощей Безсмертнный= Чахлык Невмерущий
девушка, что вы имеете так против украины? русские слова может быть смешными для них
Гулзат Уралбаева Давайте посмеемся вместе