Прочие социальные темы

Как вы относитесь к взаимствованию иностранных слов в русской речи?

Накипело. . Просто сейчас общался с человеком, который употребил слово "залочивать" вместо "заблокировать"
Залочивать происходит от английского слова "лок" (lock - запирать, замыкать) . И перековеркано на руский манер - зафигачивать..
Даша Назарова
уж если и появляются эти слова-то пусть им дают официально признание и обьясняют смысл этих слов.. русский язык самодостаточный язык что бы обьяснить истину.
Егор Должеч
Лучший ответ
Цитирую сайт job.ru : "требуется супервайзер над группой мерчендайзеров. Мотивация, корп. тренинги, стремление к успеху". Так вот, ничего похожего у меня не было. Фарцовщик, казнокрад, потом бизнесмен. Ныне - директор энергохолдинга.
Артём Рожков похвастался ))
Я их практически не использую, мне нравится мой язык...
Денис Слесарев
Русская речь состоит в значительной степени из заимствованных иностранных слов. А если уж в технику, науку, искусство, спорт углубиться то полностью из иностранных слов.
Это нормально.)
Сергей Оводов
Порой их использование оправдано.
К примеру, попробуйте передать с помощью русского слова значение слова "апгрейдить"...

Дифференцированно нужно к данному вопросу подходить.
Даша Назарова Усовершенствовать.. не?
Вы точно уверенны что слово "заблокировать" относится к исконным словам русского языка?
Посмотрите какие вливания в речь шли в прослеживаемой письменными документами истории.
На счёт употребления другими Вы ничего поделать не в состоянии, не желаете потреблять не употребляйте.
Впрочем неугодного речью Вы можете расфлагать и слить.
Павел Стаюхин
Крайне отрицательно. Живу за рубежом. Знаю в совершенстве 2 иностранных языка. Но, приезжая в Россию, хочу слышать ЧИСТУЮ русскую речь. Ненавижу все эти иностранные заимствования...
Oleg Gospodenko
Русский язык в настоящее время похож на лоскутное одеяло, состоящее из кусков латинского, аглийского. немецкого, французского языков. этот процесс начался не сегодня ( вся аристократия разговаривала на французском) , но сейчас он усугубился, что отражает отсталость России. Если вещи и термины "менеджер", "Компьютер" приходя из другого языка, то за ними и остаются иностранные названия. Страна, где не развивается экономикам обречена на заимствования.
Оля Персанова
ну смотря какой язык
побалакать конечно можно с иностранцем но ты мало что поймёшь из его речи
а так два разных языка могут договорится если будут чаще общатся
я бы на твоём месте не парился с кем не бывает
хочешь выучи самый распространённый язык - англиский
а можеш француский - самый лёгкий
но конешно некоторые слова пришли к нам из других языков в точности и анг яза
Kostas Sotnikov
Даша Назарова Английский то я знаю, но просто настолько перековерканые слова порой трудно понять...
Отрицательно. В нашем языке своих слов хватает для выражения мыслей.
Елена Арапова
Да мне на самом деле без разницы об этом даже не задумываешься такие слова как футбол, спорт, шорты, шарф....