Прочие социальные темы

Откажитесь ли Вы от иностранных товаров в пользу отечественных?

Olesya Pashkova
Только если они не будут уступать по соотношению цена / качество лучшим аналогичным образцам иностранных товаров.
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Не вижу причины в этом.
Легко.
При условии одинакого качества и цены предпочту наше.
Если есть полноценная замена, то, естественно, да
Ян Софронов
Да, если отечество будет где-нибудь в Европе...
... Полина ...
Да.
Татьяна Гусева
буду покупать бананы только выращенные на родной Уральской земле..!
Всё и так китайское.
Илхом Шарипов
уже отказался
Павел Семенцов
ну иномарки делают же на наших заводах, и 50% запчастей там по условию должно быть произведено в РФ... были бы технологии и заводы - товар будет хороший, весь вопрос в себестоимости производства одинакового товара в Китае и в России. Тут выход один - повышать таможенные пошлины что бы товар из Китая стоил столько же что и товар произведённый в РФ - тогда что-то и начнёт работать, а так - если будет два одинаковых костюма для прогулки на лыжах но один от Босско за 50000 рублей, а другой сшит в турции за 3000 рублей - само собой я возьму тот что подешевли т. к. разницы в них абсолютно никакой не будет - это не высокие технологии и не электроника со своим нанотехпроцессом - это вещи которые легко сделать и подделать без изменения качества. Но если поднять пошлины что бы турецкий костюм стоил так же 50 000 рублей - то я куплю тогда российского пошива, но таких наберётся не много людей - нужно ведь что бы покупательная способность населения тоже выросла - смогут ли это организовать?
Angel Dream
За чем за хлам платить больше. Даже за фирму.
Анна Лаева
Отечественные где? Видел?
Ольга Беляева
От китайских в пользу отечественых? Да с удовольствием.
продукты давно беру только отечественные.. они и вкуснее и экологичнее
Вячеслав Титов
Ну так уже.
Лена Прядко
Даром отечественное дерьмо не нужно
А у меня есть выбор?
Tatiana Atutova
россия даже гондоны свои не способна производить.
легко
ага если в один момент начнет работать сколково и сельское хозяйство поднимут ну и авто
так отечественных нужных мне просто нет...
Не хотелось бы! Все таки качество зачастую у них лучше!!!
Svetlana Park
думаю нет
нет. я же не ватник
Korya Tg