Прочие социальные темы

почему в царское время рожали детей бесплатно а сейчас им пособия подавай и что бы вся семья на них жила не работая?

Зачем ты про царское время то: ? И в СССР бесплатно рожали. Это сейчас разбаловались.
Татьяна Дроздова
Лучший ответ
Мы в советское время детей родили. И земли нам не надо. И рабочих рук. И пособий не надо. Просто тихо живем. Все имеют образование, профессию. Работают. Вы о чем?
Анна Вавилова
просто с каждым годом власти закручивают гайки, запрещая каждому из нас любую инициативу
сейчас, например, власти докатились до запрета собирать ягоды и грибы, ловить рыбу

есть правило = всякое поколение материально живет хуже предыдущего
как пример =
1. первобытным людям для полного счастья достаточно было нескольких часов охоты, чтобы ПОТОМ НЕДЕЛЮ ИЛИ БОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ, включая и процесс деторождения
2. прогресс принудил человека пахать с утра до вечера, чтобы прокормить себя
3. семьи крепостных крестьян рожали и воспитывали по 10-15 детей, а нынешние не в состоянии материально потянуть и одного ребенка
Лёха .
Потому что сейчас рождаемость падает
Коля Цюпка
время рожать и убивать----рожая убиваем---взяли на воружение идею запада---это оружие ---погибель ----в принципе щас выживаем и доживаем----ну допустим ...как будем рожать ...по пятилетке или соображениями--но эт мало---растить кого --голодранцев.... воспитывать кого и как ----работая за мизер --не до детей (но это же будущее нации) ---забывая своих предков культуру род---занимаясь подсказками иноземных---кому надо!! ! и тд и тп----деньги деньги деньги деньги деньги----останется вместо нации ---бумажка---------1$
Олег Устинов
Родился и сразу выкупили.
и долго вы на пособие с ребенком не работая проживете?
Юрий Назарчук
Стройтрансуниверсал Сту тогда нехер рожать если гол как сокол
Это называется развитие социальной системы. Забавно, но, думаю, в то же царское время вы бы больше всех кричали о своих правах, которых бы у вас не было. Хлебали бы щи и с утра до ночи бы пахали на феодалов и баринов. Я ещё не уверен что тогда пенсия была, её тоже стоить убрать ?..Сравнивать беспросветное средневековье и крепостной строй с сегодняшним временем...
интернета не было.. . на них
Irina Kvasnikova
Бездельники потому что
Тогда рожали, чтобы рабочие руки были, ведь люди в основном на земле работали, а земли было достаточно много, и нужна была большая семья, чтобы обработать землю и поухаживать за хозяйством. А сейчас никто НЕ хочет рожать, по тому что нет ни земли своей, ни дома, ни работы стабильной. И ребенка по-просту некуда приводить. Вот и рожают максимум по 1 ребенку... .

А еще рожают детей алкаши, сугубо для пособия. И чем больше детей - тем лучше. И им наплевать на то, когда этих детей забирают в приют, и они рожают еще, только чтобы получить это самое пособие.

А со стороны государства - это называется "социальная политика". ведь если сравнить рождаемость России к примеру с рождаемостью в США, то можно заметить, что россияне как нация вымирают. Вот и приходится платить пособие, чтобы хоть как-то рожали.