Прочие социальные темы

Почему крестьяне в царские времена были свободнее, чем сейчас люди, которые вынуждены работать по 8 часов в день?

Baxram Baxrami
Baxram Baxrami
6 964
Не были они свободнее. Хозяин мог их продать, женить по своему усмотрению, детей отобрать и продать. И на барском поле они должны были отработать 8 дней в неделю, почему 8 - потому что один день должен были кто-то из семьи вместе с мужиком барщину отработать, засчитывался восьмой день. А еще и на своем поле нужно было успевать.
Аймира Жакупова
Аймира Жакупова
55 106
Лучший ответ
Baxram Baxrami Чего там успевать? Выращивать картошку и овощи много времени не нужно
крестьяне во все времена.а в царские тем более работали по 18 часов в сутки. . потому что механизации не было никакой. а не потопаешь . так зимо сдохнешь с голоду. А почеум работать по 18 часов это более свободно чем по 8?
Baxram Baxrami Они всего та садили картошку и доили коров
Baxram Baxrami И дышали чистым воздухом
Потому, что ты сопливый, Сраный дибилёнок, Паразит и ленивый Спиногрыз.
Люди которые работают по 8 часов в день могут свободно уволиться и уехать куда хотят, а крестьяне этого не могли
Это неправда, поскольку жизнь крестьян в то время была намного тяжелей и о свободе они могли только мечтать.
"Свободные люди" не устраивают бунты и революции. Это происходит только от безысходности. Довольного жизнью под пули не подставить.

Хватит писать бред!
это насколько нужно быть неотягощенным разумом существом, чтобы ляпнуть такой вопрос?.. оторопь берет..
Наталья Грушко
Наталья Грушко
67 159
Ты чо у крестьян интервью брал?
Елена
Елена
60 860
Сейчас 8 часов, это где так?
Анна Ан
Анна Ан
9 993
Ну так телевизора, интернета, не было.В садик детей не водили. Был темп жизни другой, вот и успевали.
Если и свободнее то только духовно, в материальном и физическом плане конечно НЕТ.
Baxram Baxrami Они всего та садили картошку, выращивали овощи и доили коров
Baxram Baxrami И гуляли дышали свежим воздухом
Елена Мухаматдинова Непосильный труд с рассвета до заката.

Похожие вопросы