Не знаю))))))) )
А вот интересный вопрос! :-)))))))
Ты помнишь, кто такой приживала, что в чеховском "Дяде Ване" жил? :-)))))
А старушки-богомолки, которые кормились на кухнях? :-))))))
А бабка на печи и дед с палочкой? :-))))))))
И каждый встречный проходящий мог расчитывать на постой хотя бы на ночь на полу! :-)))))
Вот такое у нас было гостеприимство на Руси! :-)))))))))
Прочие социальные темы
Как крестьяне в царской России обходились без пенсий?
Сейдахмет Сарымсаков
с такими рассуждениями ты точняк закончишь жизнь в начлежке как БОМЖ
Это правда? А то у нас пишут, что Россия процветала при царе, все были в соплях от счастья.
Просто помирали:))
Аня Айсанова
Привет, сладкий!
Если здоровье позволяло, старики занимались делами по дому, следили за детьми. И были они не в тягость в семьях по 15 - 20 чел, в которых 10 - и летние уже работали.
Во всех странах люди заготавливали сами себе гроб.
Во всех странах отвозили родителей в лес зимой на саночках.
Или на Фудзияму... .
Стариков кормили дети... в домах существовали патриахальные семьи.. где старость принимали не как обузу, а как милость Божью..
Это вообще-то социальное ”изобретение“ 20-го века и не везде применявшееся.
Старых кормили молодые. И позор, если не могли или не хотели.
Сашуля Цукерман
Вас кормят? Будут кормить? А, вы кормите?
Наверное, так же, как и сейчас. То, что они получают, песией не назовешь.
не до пензии трудились, а ВСЮ ЖИЗНЬ!
Какие пенсии ...голод был каждые 2-3 года, некому было на пенсию выходить.
Так - же, как и Вы будете обходиться !!!
они деньги вообще видели ?
им едой платили
детей умели не тока сделать но и воспитать
Не доживали люди до пенсии.
Возможно и не было такого понятия как пенсия.
Человек работал всю жизнь в поле, скорее всего
и умирал в поле.
Дети кормили.
кормились подножным кормом и долго не жили
Не доживали
рабство не предусматривает деньги....
Так же как и сейчас в Китае. Их содержали дети.