Прочие социальные темы
А вы за Сухой закон?
нет
Ну вообще говоря, - это, как известно, как показывает опыт (сухой закон) всегда бессмысленно, более того, - имеет обратный эффект. Пьют больше, чем до принятия закона.
давайте сначала начнём выполнять существующие законы, а уж потом, если надо, будем заниматься законотворчеством.
Я лично не пью уже лет 20ть, в своё время, своё уже отпил. Но я не за сухой закон. Можно потреблять в меру, и по необхадимости. Другой вопрос, что русский человек не может " культурно пить ". Ему надо" нажраться " до умопомрачения и " МОРДОЙ " в салат. О !!!тогда это порядок, считай что праздник удался на славу. А если " прицепом" удасца ещё и морду кому нибудь начистить и самому " схлопотать в " ДЮНЬДЕЛЬ ", то это вообще кайф, высшее блаженство. Запретят пить, будет хуже. Начьнут подпольно какую нибудь гадость пить и изготовлять, потравятся. И потом, это Государственная монополия, и оно никогда не пойдёт на ЭТО! Вкладываются копейки, а получают бешеные " барыши " , на ровном месте. От такого никто и ни когда, ещё, не отказывался.
Было это уже, пробовали, - сколько народу потеряли, и не только "синих".
Может, лучше, подумать и воспитывать - культуру пития!
Нет.
Нет, против, но за умеренность. Всё равно будут подпольно это привозить, изготавливать, народ будет травиться. Лучше пусть будет дорогое и качественное. И я против плодовых вин из концентратов импортных и суррогатов. Дали бы нормальную водку народу, меньше бы дохли и спивались.
Оставить только водку по 500 руб. за балон и вина дорогие, а за нелегальную торговлю карать как за разбой.
За. Пусть дохнут от политуры....
смысл вводить такой закон
, если законы не имеют смысл в нашей стране и не выполняются, пустой заук, красивое слово, надо себя изнутри менять, себя строить, а не законы издавать.
да, но к сожалению это бессмысленно
У нас уже был "сухой закон"....
против !!!как же развлекаться то в праздники !!!
Да. Будет как в анектоде.
Идет совещание в штабе НАТО.
- Сэр, мы проиграли войну. У русских новое секретное оружение
- Как это случилось?
- Они бросили пить.
Как-то так :) .
Идет совещание в штабе НАТО.
- Как это случилось?
- Они бросили пить.
Как-то так :) .
Я - за Сухое мышление: )
Закон еще никому не помогал